» » Карлос Гон чуть не похоронил Infiniti

Карлос Гон чуть не похоронил Infiniti

9 марта 2011, 08:37

В интервью изданию WardsAuto исполнительный вице-президент Infiniti Энди Палмер сообщил, что Карлос Гон не против ликвидации премиального бренда Nissan. Но паниковать не стоит - всё удалось уладить, но трансформаций с Infiniti следует ожидать.

По словам Палмера, Infiniti на протяжении нескольких десятилетий совершал одну и ту же ошибку - шёл на поводу у Nissan, делая упор на массовость автомобилей, тем самым никакой подчёркнутости премиальности не было. "Многие автопроизводители попали в подобную ловушку", - сказал топ-менеджер, добавив, что только подконтрольную концерну Volkswagen компанию Audi можно считать исключением, так как "Ауди" имеет "автономность" и команду профессионалов, имеющих представление о бренде с доминантой "премиум".

Недавно назначенный на пост главы Infiniti Йохан де Нисшен, который "заправлял" североамериканским отеделением Audi, сказал при вступлении в должность: "Мне необходимо немного времени, но не давление со стороны "хозяина", и тогда я покажу вам, что такое истинный премиум-бренд, который не разочарует своими результатами продаж".

Напомним, что недавно Infiniti обещала представить четыре новинки до 2017 года. По словам де Нисшена, в модельном ряду не появится седана F-класса наподобие Mercedes-Benz S-Class или BMW 7-Series, так как этот сегмент находится в состоянии стагнации. Компания сосредоточится на производстве "эмоциональных" автомобилей с привлекателным ценником.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий