«Арманд Сити» открывает отдельну…

Компания «Арманд Сити» планирует занять лидирующие позиции по скоростному обслуживанию клиентов. Открытие отдельной приемки в кузовной ремонт избавит автовладельцев от…
В Сеул приехал обновлённый Ssang…

Приобретенная в прошлом году концерном Mahindra & Mahindra автокомпания SsangYong Motor, имеет привилегированное положение, т.к. по соглашению этот производитель может…
Штраф за превышение скорости уве…

Так, сейчас предлагается ввести огромные штрафы за превышение скорости на 60 км/ч. «Мы обсуждали увеличение размера штрафов за другие правонарушения,…
BMW выпустила миллионный экземпл…

Компания BMW сообщила о том, что за 11 лет выпустила один миллион X5.Миллионным стал BMW X5 xDrive35i цвета черный металлик…
Audi A6 Allroad: новое поколение…

Через несколько месяцев в продажу должно поступить новое поколение внедорожного универсала Audi A6 Allroad, третье по счету. Автомобили данного семейства…

Nissan готовит клона Renault Duster?   

Категория: Новости 4-05-2013, 19:58

На странице индийских фанатов Renault Duster в социальной сети Facebook появилось два таинственных изображения, на которых представлен якобы компактный кроссовер от Nissan - эдакий перелицованный фирмой Renault Duster. В подлинности картинок никто не уверен, но они как бы "украдены" из лаборатории дизайна и предназначены сугубо для внутреннего пользования.

Вероятно, что кто-то из 3D-моделистов побаловался и решил подложить такую вот "утку" - поспекулировать на успехе "Дастера", потому что сам "баловник" катается на Nissan Patrol. Если присмотреться, то передняя часть практически в точности повторяет японский вседорожник, за исключением бампера - он от Renault Duster.

Сзади сходства с "Патролом" меньше - тут уже сборная солянка: стекло от "Дастера", фонари почти как у Chevrolet Orlando, единственно, что здесь от Nissan - шильдик, который почему-то замазан.

Самое интересное, что глава маркетингового отдела Nissan India мистер Санджай на презентации минивэна Nissan Evalia в прошлом году сказал, что компактный кроссовер марки не будет образцом бейдж-инжинирига. На пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе, представители Nissan сообщили, что появление неназванного мини-внедорожника запланировано на 2013 год... Мало того, удалось получить комментарий у главы Nissan India - Такайуки Ишиды; он сказал, что компания не хочет упускать возможность преуспеть на рынке в этом сегменте, тем более что у Renault и Nissan достаточно общих ресурсов (намёк на то, что это будет всё-таки "Дастер" с шильдиком "Ниссан"?!).

Как бы то ни было, а такая модель (в планах она действительно есть, о чём свидетельствует фотография презентации) до 2016 года может появится. Целевые рынки - развивающиеся страны. Поэтому логично предположить, что компактный кроссовер будет выпускаться под брендом Datsun, первенцом которого в 2014 году станет седан; в Индии седан Datsun будет стоить менее 100 000 рублей.

Также рекомендуем:

Nissan перелицует Duster в новый Terrano
В 2006 году Nissan прекратил выпуск кроссовера Terrano, который будет в скором времени возрождён в виде перелицованного Renault Duster. Слухи об этом ходили: в Сети появился снимок с презентации, где японцы озвучили свои планы по новым моделям на ...

Nissan Terrano показал «корму»
Nissan опубликовал второе изображение нововозрождённого кроссовера Terrano. Предполагается, что бюджетная модель дебютирует нынешней осенью. Никаких дополнительных сведений об автомобиле озвучено не было. Предполагается, что Nissan Terrano - ...

Dacia Duster будет построен на базе Nissan Qashqai
Dacia, автомобилестроительная фирма, которой владеет Renault, будет строить свой первый внедорожник на основе чрезвычайно популярной модели Nissan Qashqai. С момента своего образования, тандем Renault-Nissan доказал свою чрезвычайную выгодность для ...

Renault Duster: из Румынии в Россию
Московский завод «Автофрамос» совсем скоро начнет сборку Renault Duster, долгожданный кроссовер, построенный на так называемой платформе "В" (Renault Logan, Nissan Note) и уже производящийся в Румынии про брендом Dacia. Подогревая интерес, который и ...

Renault сделает свой Nissan Juke
У Nissan есть нашумевший Nissan Juke. Peugeot заточат малолитражку Peugeot 208 под компактный кроссовер. Volkswagen тоже решается на выпуск «маленького» Tiguan. А у Renault есть только Koleos, который никак не хочет продаваться и приносить ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*