Самое длинное шоссе в мире – 48 …

Самое длинное шоссе в мире - Панамериканское (The Pan-American Highway). Его длина составляет 48 тысяч километров. Концепцию начали разрабатывать еще…
Concept A3 E-tron от Audi - перв…

Один из самых крупных немецких производителей автомобилей - компания Audi недавно представила новую модель электромобиля А3. Он представляет собой универсал.…
Стартовая цена на Mercedes-Benz …

Mercedes-Benz начнёт продажи нового седана CLA с первого числа следующего месяца. Российские покупатели в первое время смогут приобрести автомобиль в…
Mercedes-Benz проведёт замену дв…

Mercedes-Benz проведёт рокировку на доске двигателей недавно обновлённого E-Class. Модификация E500 (E550) будет заменена новой - E400, которая получит мотор…
X-Trail по кличке «Platinum» доб…

Nissan подготовил осенний сюрприз для любителй больших внедорожников, решив вывести на рынок X-Trail в новой комплектации Platinum. Пока в свободной…

Европейская премьера Infiniti JX пройдёт в Москве   

Категория: Новости 18-10-2013, 06:33

Европейская премьера Infiniti JX пройдёт в МосквеInfiniti объявил во всеуслышанье, что европейская премьера нового модели кроссовера JX пройдёт на Московском международном автосалоне. Кроме того, компания обещает привезти специальную версию «паркетника» FX, которая создавалась совместно с гонщиком F-1 Себастьяном Феттелем.

Кашалотообразный Infiniti JX

Кроссовер Infiniti JX уже показался американским дилерам ещё в марте, а в Европе этого «паркетника» пока официально никто не представлял. Что это за махина? В компании говорят, что «JX» - пример идеального кроссовера, то есть он хорош со всех сторон: внешность, функциональность, эргономика, салонное пространство (к слову, это семиместный автомобиль). Что касается начинки, то под капотом установлен бензиновый DONC V6 объёмом 3.5 литра, который тянут 265 «лошадей». Это единственный силовой агрегат, который «Инфинити» предложила своим клиентам. В пару такому мотору запрягли бесступенчатый вариатор. Чем напичкают Infiniti JX европейской модификации - увидим меньше чем через месяц в Москве.

Помимо премьеры модели «JX» на ММАС-2012 состоится показ самого мощного кроссовера компании, который был разработан при участии гонщика «Формулы 1» Себастьяна Феттеля, - Infiniti FX Vettel. О нём мы писали ещё в прошлом году, но никак не думали, что увидим его российскую премьеру.

На стенде Infiniti будет представлен весь модельный ряд компании. Но, думаем, что помимо двух вышеуказанных, пока ещё невиданных Россией образцов, особенно будет выделяться ещё один экспонат - футуристический концепт Etherea. По словам производителя, это концепт - «экстравагантное видение Infiniti будущего компактных моделей, разрушающее устаревшие стереотипы. Он адресован новому поколению молодых покупателей, желающих приобрести нестандартный компактный автомобиль класса «люкс».

Что же, «Инфинити» сумела нас заинтриговать. Будем телеграфирофать!

Также рекомендуем:

Infiniti QX30 будет компакт-кроссовером на шасси Mercedes
Компактный кроссовер Infiniti QX30 будет использовать мерседесовскую платформу MFA, которая уже лежит в основе A-Class и CLA, а также будет применена и в кроссовере GLA, пишет Motor Trend. Новинка от «Инфинити» унаследует стиль концепта Etherea. ...

Гибридный спорткар Infiniti появится через три года
В модельном ряду Infiniti через три года появится электрический или гибридный спорткар, который будет оснащаться модернизированной установкой, показанной на концептах Emerg-e и Essence. 2009 Infiniti Essence Большой спрос на такой автомобиль в ...

Infiniti определилась с конкурентом BMW 1-Series
Infiniti выпустит конкурента компактным BMW 1-Series, Mercedes-Benz A-Class через год. Производство будет налажено на предприятии компании на заводе в Сандерленде, пишет Automotive News со ссылкой на вице-президента по глобальному планированию ...

Infiniti не доверит сборку нового компакта никому
Infiniti уже озвучивали свои планы по выпуску новой модели, которая бы вписывалась в категорию компактных автомобилей. Новый компакт будет ориентироваться на концепт Etherea, «тележка» достанется от Mercedes-Benz A- и B-Class, ну а силовая установка ...

Infiniti представит четыре новые модели до 2017 года Infiniti представит четыре новые модели до 2017 года
Президент Infiniti Йохан де Нисшен рассказал журналистам о планах компании на ближайшие четыре года. Он заявил, что в течение нескольких следующих лет мы увидим новые седаны, кроссоверы и автомобили с "соблазительной" производительностью. Так что ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*