Toyota выплатит 1,1 миллиарда до…

Компания Toyota согласилась выплатить 1,1 миллиарда долларов в рамках урегулирования судебного иска, поданного американскими автовладельцами, пострадавшим в результате серии отзывов…
Все модели Subaru получили высшу…

Американский Subaru был назван единственным производителем, все автомобили которого получили высшую оценку Американского института дорожной безопасности "TOP SAFETY PICK"."Top Safety…
Тюнинг автомобиля с использовани…

При слове карбон в первую очередь на ум приходят карбоновые капоты. Именно эту деталь наиболее часто заменяют карбоном. Однако, этим…
Непонравившийся Chevrolet можно …

Chevrolet решила поэкспериментировать - компания запустила промо-компанию под названием «Полюби это или верни обратно». Жаль, что такое «баловство» можно провернуть…
Машина с военослужащими упала в …

15 января, ближе к полуночи, около 23:50 мск в Ингушетии недалеко от горного селения Арамхи автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились…

«Астра» расцвела по-новому   

Категория: Новости 8-06-2011, 22:41

Семейство Opel Astra после обновления. Компания распространила фотографии обновлённой линейки автомобилей и поделилась некоторой информацией о них.

Трёхдверный хэтчбек Opel Astra очень стал похож на модель Astra OPC, цену которой компания объявила для России недавно. Схожесть заключается в аэродинамическом обвесе. Также незаряженная «трёхдверка» получила новый «спортивный» салон, подвеска была занижена на 6 мм и автомобиль посадили на 18-дюймовые колёсные диски.

Для хэтчбека будет доступен новый битурбированный агрегат объёмом 2.0 литра, работающем на дизельном топливе. Такой двигатель выдаёт 195 л.с. и позволяет разогнать автомобиль до «сотни» за 7.8 секунды, а максимальная скорость составляет 222 км/ч. Средний расход топлива, заявленный производителем, составит 5.2 литра на сто километров пути.

Для других представителей семейства Opel Astra модернизация прошла менее заметно. Решётка радиатора осталась такой же узкой, только хромированная полоса расположилась посередине, а не на самом верху, как было раньше. Противотуманные фары рестайлинговых «Астр» смотрятся интереснее - сама оптика выполнена по-иному, да и хромированная каёмка секций выглядит привлекательно.

Крупнее стала решётка воздухозаборника, которую декорировали широкой полосой из пластика. Заднюю часть автомобиля обновилась за счёт бампера, ставшего более фигурным. В списке вариантов колёсных дисков появились новые образцы.

Список оборудования «опелевцы» расширили и попытались дотянуть до уровня Opel Insignia. Так, например, обновлённые автомобили получат адаптивный круиз-контроль с функцией экстренного торможения, камеру заднего вида, систему предупреждения о пересечении сплошной линии, систему слежения за мёртвыми зонами.

О сроках появления рестайлингового семейства Opel Astra в России пока не объявлено. Предположить можно лишь сроки появления автомобилей в Европе - наверное, это буде осень текущего года. По крайней мере, трёхдверный хэтчбек Opel Astra с битурбированным мотором можно будет заказать именно в это время.

Фотогалерея обновлённого Opel Astra

Также рекомендуем:

Opel Astra GTC получила новый двигатель
«Трёхдверка» Opel Astra GTC получила новый двигатель SIDI объёмом 1.6 литра, которым уже оснащаются другие представители «астрового» семейства. В Германии заказы на хэтчбек уже принимаются. Турбонаддувный с системой непосредственного впрыска ...

Opel Astra начнут собирать в России в 2012 году
С 1 августа российские дилеры начали приём заказов на обновлённое семейство Opel Astra. Стало известно, что производство нового седана «Астра» в России начнётся уже в этом году. Сборка будет налажена на питерском предприятии General Motors до конца ...

Opel выпустит Astra кабриолет
Opel продолжает расширение своей производственной программы с нового кабриолета. На это компания выделила 11 миллиардов долларов год назад, в связи с планом развития компании. Новый кабриолет будет разработан на основе компактных автомобилей Opel, ...

Новое поколение Opel Astra в Росии
Сегодня концерн General Motors начал серийное производство обновленной Opel Astra на своем заводе в Ленинградской области. Российские дилеры Opel принимают заказы на Astra нового поколения еще с марта этого года. Стоимость автомобиля начинается от ...

Opel Astra седан и Mokka в стане немцев на ММАС-2012
На стенде «Опеля» показали обновленное семейство Astra и ее же в кузове седан. Выглядит автомобиль как уменьшенная Insignia, то есть хорошо. Базовая стоимость четырехдверки - 614 999 рублей. Это на 15 тысяч рублей дороже, чем Астра в версии ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*