» » Lada Granta и Kalina обновят в стиле Xray

Lada Granta и Kalina обновят в стиле Xray

23 сентября 2015, 13:18
Крупнейший отечественный автопроизводитель приступил к реализации проекта по модернизированию экстерьера выпускаемых сегодня моделей - Lada Kalina и Granta. Сейчас сотрудники АВТОВАЗа разрабатывают элементы для Калины в соответствии с новой философией Lada.

Сообщается, что на настоящий момент времени у настоящего бестселлера марки на российском рынке - у Granta - уже есть не только усовершенствованная версия, разработанная в соответствии с новыми параметрами, но и соответствующая конструкторская документация.

В АВТОВАЗе планируют создать прототипы новинки, отправить их на тестирование, выбрать поставщиков, подготовить для них календарные графики и технологическую основу для производства, а также наладить сборку оборудования.



Другой популярный в России автомобиль также готовится к "примерке наряда" в стиле Xray. Сейчас стиль и конструкция фэйслифтинговой версии Lada Kalina детально прорабатываются. В скором времени планируется создать демонстрационные образцы обновленной Калины. На сегодняшний день нет официальной информации о том, когда обновленные модели российских авто начнут поступать в автосалоны.

Согласно более ранней информации, выход рестайлинговой Гранты состоится в конце 2016 года, а Калины - в середине 2017-го. В январе этого года сообщалось, что дизайн всех моделей Lada, которые будут собирать после 2018 года, получат детали в духе Xray.

В том числе, Lada Priora, выпуск которой, кстати, было решено продлить, что порадовало поклонников модели. Но вот с Приорой не всё так просто - до фэйслифтига модель может и не дожить.

Добавим, что до этого Калину и Гранту с передним бампером, видоизмененным под Xray, предлагало одно из тюнинг-ателье Тольятти. Но руководство автоконцерна довольно резко выступило против этого.

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил, что используемая в новинках Х-графика - это характерная особенность современного дизайна всех выпускаемых машин. Он отметил, что все попытки паразитировать на достижениях бренда будут немедленно пресекаться.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий