» » Volkswagen запустит новый бренд по цене 8-11 тысяч евро

Volkswagen запустит новый бренд по цене 8-11 тысяч евро

В своем интервью немецким СМИ главный исполнительный директор группы Volkswagen Мартин Винтеркорн рассказал, что в 2018 году будет сформирован новый бюджетный бренд. Первые модели, а ими станут хэтчбек, седан и кроссовер, сначала будут продавать только на рынке Китая, но впоследствии, вероятнее всего, они появятся и в остальных государствах с развивающейся экономикой.
Volkswagen запустит новый бренд по цене 8-11 тысяч евро


Уточним, что самая актуальная информация о появлении нового доступного бренда VW появилась еще весной. В марте руководитель немецкого концерна Мартин Винтеркорн подтвердил журналистам, что, несмотря на препятствия, работу в этом направлении не останавливают. И вот сейчас, появились анонсированные ранее, пока не официальные сведения и снова от Винтеркорна. По словам топ-менеджера, первые седаны, хэтчбеки и паркетники появятся в 2018 году.

Журналистам британского авторитетного издания Autocar удалось выяснить еще кое-какую информацию. В частности, то, что "высадку" машины новой марки начнут также в Китае. Новинку, наверняка, будут собирать на FAW-Volkswagen Automobile или СП Shanghai Volkswagen Automotive, причем с очень высокой степенью локализации.

Если говорить о стоимости, то ранее было заявлено о 6-7 тыс. евро. А теперь говорят о других ценах от 8 до 11 тысяч евро! Следует добавить, что до настоящего момента времени главной проблемой проекта оставалась высокая себестоимость автомобилей.

Вообще представители концерна настаивают, что все корпоративные стандарты качества, включая, например, управляемость должны быть соблюдены в любом случае. При сборке новинок будут использоваться только проверенные временем платформы PQ, несложные двигатели, недорогая отделка плюс самое необходимое оборудование. Боковые подушки безопасности и кондиционер будут предлагаться за отдельную плату.

В будущем автомобили новой 13-ой марки немецкого автопроизводителя станут доступны в разных странах мира с развивающейся экономикой. Речь идет об Индии, южноамериканских и восточноевропейских странах, о Балтике и Африке.

Дата: 12-09-2016, 01:22
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: