» » Встречаем: новый K5 (Optima) от компании Kia

Встречаем: новый K5 (Optima) от компании Kia

В компании Kia рассказали, что K5 (Optima) будет представлен покупателям в нескольких модификациях: MX и более спортивная версия SX. Моторная гамма будет представлена пятью агрегатами. Среди них T-GDi объемом 1.6 л., 180 л.с. и дизельный агрегат 1.7 л, вырабатывающий 141 "лошадку" и расходующий 5, 95 литра на 100 км. Кроме того, покупателям предложат два двухлитровых двигателя - CVVL (245 л.с.) и Gdi (168 л.с.). Все они будут работать вкупе с семиступенчатой коробкой DCT.
Встречаем: новый K5 (Optima) от компании Kia


Во 2-ой половине текущего года автопроизводитель планирует презентовать гибрид Kia К5. А в 1-ом полугодии 2016 года дебютирует целиком электрический седан.

Вообще в 2015 году в компании намерены реализовать около 46 тысяч среднеразмерных седанов. Машину будут продавать по всему миру. Презентация модели состоялась 22 июня. На сегодняшний день поступило 8 500 предварительных заказов на К5.

Представители автопроизводителя говорят, что до этого момента стильный дизайн не был "изюминкой" седана. Существование 2-х версий позволит привлечь внимание молодого поколения привлекательным спортивным дизайном и улучшенными параметрами производительности.

Среди нововведений - целых 7 подушек безопасности плюс система экстренного торможения. В новой модели используется 51% высокопрочной стали, против 21% в предыдущей. Кроме того, Kia К5 оснастят устройством для беспроводной зарядки смартфона. Для этого будет предусмотрен специальный лоток под центральной консолью.

Наряду с этим, покупателям предложат запуск двигателя с кнопки и аудиосистему с шестью динамиками и сабвуфером, отдельно можно установить версию с 9-тью динамиками. Все кресла будут с подогревом. Стоимость новинки варьируется от 19 485 до 25 345 амер. долларов.

В Kia считают, что К5 идет на шаг впереди соперников за счет эффективного расхода горючего и ходовых свойств. В компании прогнозируют за год продать 13, 5 млн экземпляров по всему миру и постараются достичь запланированной цели до конца года, несмотря на внешние факторы.

Дата: 26-09-2016, 21:35
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: