» » Как выбрать автомобиль для города

Как выбрать автомобиль для города

16 июня 2017, 02:28

Подержанный или новый?


Для начала нужно решить такой немаловажный вопрос, как подержанный или новый.

С одной стороны, в новой машине приятно сидеть, ощущая что до тебя на ней никто не ездил. Также можно под своим вкус выбрать комплектацию автомобиля: кондиционер, стекло подъемники, подогрев сидений и так далее.

С другой стороны, в той же ценовой категории, покупая подержанный автомобиль, можно найти более дорогую комплектацию.

Какую марку автомобиля выбрать?


Производители, которые надежно закрепились на автомобильном рынке за счет имиджа. Плюсом дорогих брендов является повышенная безопасность как водителя, так и пассажиров, высокий уровень комфорта. Минусы: достаточно дорогое обслуживание, повышенный интерес угонщиков и высокие расходы на страховку Каско.



Средний и бюджетный классы радуют более дешевым обслуживанием, низкими ставками на страховку, некоторые производители отличаются надежностью, причем в лучшую сторону. У них самое лучшее соотношение цены и качества. Минусы: большинство автомобилей данного класса являются копией. Вряд ли вы получите внимание со стороны противоположного пола. Низкая безопасность водителя и пассажиров в том числе.

Выбор мощности двигателя зависит от стиля вождения покупателя. С мощным двигателем вы будете спокойны на обгонах и увереннее чувствовать себя в потоке. Но за все эти удовольствия придется заплатить, такие двигатели расходуют больше топлива и дороже обойдутся в обслуживании.

На слабые двигатели уйдет меньше топлива и вам не придется менять турбину, которая может выходить из строя достаточно часто (в зависимости от того, как и сколько вы ездите). В большом городе имеют преимущество мощные турбированные двигатели.

Выбор кузова автомобиля


Универсал подойдет для людей, которым нужно большое багажное пространство.

Седан. При открывании багажника вам не придется тратить тепло салона. Плюс вас не будут беспокоить запахи багажа. Не имеет свойства трансформации задних сидений в багажник.

Хетчбэк что-то среднее между седаном и универсалом. Здесь вы получите возможность трансформировать ряд задних сидений, таким образом получите большое багажное пространство для непостоянных перевозок. Больше подойдет для тех людей, которые все свое время проводят в городе. Маленький багажник даст вам преимущество в парковке.

Вывод: для городской езды нужно покупать мощный автомобиль с автоматической коробкой передач. Размер автомобиля зависит от потребностей покупателя, но небольшие удобнее из-за парковки. Выбор класса автомобиля остается за вами.

Желаю удачи и ровных дорог.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий