» » Жидкое стекло для автомобиля: покрытие и полировка

Жидкое стекло для автомобиля: покрытие и полировка

Последнее время жидкое стекло для авто пользуется огромной популярностью среди автовладельцев. После обработки таким составом ваша машина будет сверкать, словно драгоценный камень. Жидкое стекло устраняет все мелкие дефекты, трещины и царапины на поверхности автомобиля. При этом оно защищает машину от новых повреждений, воздействия ультрафиолета и образования ржавчины.

Покрытие «жидкое стекло» выглядит очень хрупким, однако эта хрупкость — всего лишь иллюзия. На самом деле защитная плёнка очень твёрдая. В составе средства нет стекла, а основным активным компонентом является диоксид кремния. Этот элемент взаимодействует со слоем лакокрасочного покрытия на молекулярном уровне. В результате на поверхности автомобиля образуется плёнка с эффектом зеркального сияния, которая характеризуется высокими показателями прочности. Она долговечна и способна прослужить своему владельцу более одного года.

Преимущества жидкого стекла





Жидкое стекло для автомобиля имеет массу плюсов, среди которых:

  • надёжная защита поверхности авто от различных внешних воздействий, включая химические;
  • обеспечение насыщенного цвета и зеркального блеска;
  • демократичная стоимость, по сравнению с другими средствами для полировки;
  • защита от появления мелких царапин и трещин после мойки машины;
  • долговечность (держится в течение 8–12 месяцев, не теряя своих эстетических свойств);
  • возможность лёгкого обновления, если покрытие потускнеет;
  • высокие водоотталкивающие и грязеотталкивающие характеристики;
  • теплостойкость (при нагреве такое покрытие не испортится);
  • защита от ультрафиолетовых излучений (жидкое стекло предотвращает выцветание лакокрасочного покрытия);
  • антистатический эффект (позволяет избежать накапливания статического электричества на поверхности авто в зимнее время года);
  • твёрдость (при производстве средства применяются специальные смолы, которые обеспечивают показатели твёрдости, близкие к показателям стекла);
  • прозрачность покрытия, благодаря которой обеспечивается глубина и блеск лакокрасочного покрытия.

На видео показано, как нужно полировать автомобиль жидким стеклом:


После обработки жидким стеклом авто не придётся часто мыть. Вы сможете заезжать на мойку в два раза реже. После дождя на машине не будет оставаться разводов, поскольку капли воды будут легко стекать с поверхности. Кроме того, жидкое стекло предотвращает появление новых пятен на автомобиле.

В каких случаях стоит заказать полировку


Как правило, такая технология полировки используется в тех случаях, когда необходимо защитить поверхность новой машины. Также её можно применить для старого автомобиля, если повреждения неглубокие. Такое средство особенно эффективно для белых и чёрных машин. Однако полировка авто жидким стеклом не является панацеей для автомобилей с огромным количеством царапин. При сильных повреждениях необходимы комплексные восстановительные работы.

Как самостоятельно отполировать авто


На станциях технического обслуживания покрытие автомобиля жидким стеклом обойдётся вам в 10–20 тысяч рублей. Однако можно произвести эту процедуру и самостоятельно, если знать некоторые нюансы. Единственное, что вы не сможете сделать своими руками, не обращаясь к специалистам, — это предварительно отшлифовать автомобиль с помощью специального оборудования.

На видео показано, как работает жидкое стекло:


Итак, для начала вам нужно выбрать полироль. Вы можете приобрести средство «жидкое стекло» в специализированном магазине примерно за 2 тысячи рублей. Мы рекомендуем вам использовать полироль торговой марки Willson. Среди автолюбителей он зарекомендовал себя как качественное и надёжное средство. Также следует купить очиститель для кузова Willson Base Cleaner. Он применяется в качестве основы для защитного покрытия.

Полироль продаётся в баночках по 200–300 миллилитров. При этом расход средства на один автомобиль — около 40–50 мл. Наносить состав можно только на чистую машину, поэтому предварительно помойте её. С помощью куска ткани очистите все пятна. После этого можно приступать к нанесению состава.

Для этого используйте мягкую губку, которой обычно комплектуются наборы «жидкого стекла». Защитите руки перчатками, которые также должны продаваться вместе со средством. Нанесите небольшое количество средства и медленными круговыми движениями начинайте растирать его по кузову. Старайтесь равномерно распределять состав по поверхности авто. Завершив процедуру, дайте средству высохнуть. Как правило, это занимает не более тридцати — сорока минут.

На видео рассказывается, как правильно нанести жидкое стекло на кузов автомобиля:


Затем необходимо растереть состав по поверхности, используя специальные полотенца, которые также идут в комплекте. На автомобиле не должно остаться разводов. После этого оставьте состав ещё на один час. За это время он окончательно затвердеет и превратится в защитную плёнку. Вот и всё, наше покрытие готово.

В течение трёх недель после обработки машины не рекомендуется применять автоматическую мойку. Ручная мойка без щётки не повредит покрытию. По истечении этого срока машину можно мыть как угодно. При желании вы можете обновлять полировку каждые три месяца — тогда автомобиль всегда будет выглядеть как новый.

Пожалуйста, оставьте свой комментарий к статье! Нам интересно ваше мнение!

Дата: 7-07-2014, 04:57
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: