» » Как не попасть на крючок эвакуатора?

Как не попасть на крючок эвакуатора?

Неправильная парковка, незаконное вождение или состояние алкогольного опьянения - это лишь немногие из причин, по которым ваше транспортное средство может стать мишенью службы эвакуации. Существует ли способ избежать нежелательного перемещения машины, если вы не вызывали эвакуатор дешево, а он вопреки всему приехал за вашим транспортным средством? Давайте узнаем, почему забирает эвакуатор, и есть ли способ избежать наказания.




Причины эвакуации


Одной из наиболее распространенных причин, по которой ваше авто могут увезти, считается неправильная парковка. Несмотря на то, что водители хорошо знают, где можно парковаться, а где стоянка запрещена, они надеются, что на этот раз останутся незамеченными. Вот только часто происходит иначе, и машину увозит эвакуатор.

Кроме того, временно лишить вас транспортного средства могут в случае, если вы не придерживаетесь правил эксплуатации авто или не имеете права водить его. К последним случаям относятся: опьянение, отсутствие водительского удостоверения, отсутствие права управлять машиной вовсе.

Когда эвакуатор бессилен?


Служба эвакуации не вправе забрать транспортное средство, если внутри него сидит человек. В таком случае процедура перемещения авто признается незаконной.

Если вы припарковались неправильно, то к вашей машине могут быть приняты две меры:

  • блокировка;
  • эвакуация.

Эвакуация бывает разной. В первом случае транспорт затаскивают на эвакуатор, во втором - поднимают при помощи блокирующих устройств на колесах. Для города оптимальный второй вариант. В обоих случаях не дать эвакуатору забрать машину можно, просто повернув колеса в любую сторону. Тогда попытка забрать авто обернется либо повреждением, либо невозможностью прицепить на колеса устройства захвата, которые требуются во втором случае.

Еще одним способом обмануть эвакуатор является покупка специального щита. Он цепляется на колесо, не позволяя поднять машину эвакуатору, так как поднимать транспортное средство за три колеса запрещено. Стоит щит порядка 4000 рублей.

Несмотря на то, что способы обмануть эвакуатор существуют, лучше все-таки соблюдать правила, дабы не мешать другим автолюбителям спокойно передвигаться по городу.

Дата: 15-09-2015, 05:12
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: