» » Преимущества абразивной полировки автомобиля

Преимущества абразивной полировки автомобиля

Даже самое качественное лакокрасочное покрытие автомобиля с течением времени изнашивается, если, конечно, вы не используете современные средства защиты ЛКП, как например, ceramic pro 9h, которое является очень качественным, но, к сожалению, не всем доступным.

При обычной эксплуатации автомобиля малейшее соприкосновение с ветками деревьев не остается для поверхности автомобиля бесследным: царапины и потертости ощутимо влияют на внешний вид автомобиля.



Чтобы устранить эти дефекты применяется абразивная полировка автомобиля. Этот процесс представляет собой последовательную обработку кузова автомобиля мелкозернистой наждачной бумагой и полировальным кругом, а также нанесение крупнозернистой пасты и специальной эмульсии, которая отвечает за блеск поверхности.

Абразивная полировка автомобиля устраняет царапины разной глубины, сколы лакокрасочного покрытия, различные неровности, появившиеся в результате механического воздействия камушков, песка или других предметов, а также устраняет налипшие частички битума, пятна и вкрапления, цвет которых отличается от расцветки автомобиля. Достигается это снятием верхнего слоя краски.

В чем заключаются преимущества данной процедуры?


Во-первых, к автомобилю возвращается его заводской дизайн: насыщенный цвет и блеск.

Во-вторых, цена абразивной полировки является общедоступной.

В-третьих, процесс скоротечен и автолюбитель не испытывает дискомфорт от длительного ожидания машины из ремонта и отсутствия из-за этого средства передвижения.

В-четвертых, благодаря применению современного полировочного оборудования и использованию эффективных расходных материалов эта операция не изнашивает кузов автомобиля.

В-пятых, оказанные услуги придадут поверхности автомобиля водо- и грязеотталкивающие свойства и предотвратят развитие коррозийных процессов.

Чтобы гарантировать успешную абразивную полировку автомобиля, необходимо прислушаться к некоторым советам по выбору нужной станции технического обслуживания автотранспорта.

1. Прежде всего следует воспользоваться опытом своих друзей и знакомых и руководствоваться их рекомендациями.

2. Желательно убедиться лично, что в мастерской есть современное и новое оборудование для проведения полировочных работ.

3. Нужно обратить внимание на наличие квалифицированных работников, попросить их пояснить в общих чертах технологию абразивной полировки автомобиля.

От правильного выбора организации, оказывающей услуги по абразивной обработке поверхности автомобиля зависит не только сам внешний вид машины, но и время, в течение которого он будет сохраняться.

Дата: 10-11-2015, 22:47
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: