» » Нюансы обслуживания автомобиля на СТО

Нюансы обслуживания автомобиля на СТО

Если вы хотите, чтобы автомобиль прослужил вам как можно дольше, то следует тщательно следить за ним, контролируя работу всех механизмов и агрегатов, вовремя проводя предусмотренное заводом-изготовителем техническое обслуживание. Просто наслаждаясь эксплуатацией своего авто, долго на нем не проездишь. Рано или поздно, скорее рано придется тщательно прислушиваться к каждому новому звуку и принюхиваться к любому подозрительному запаху, в самом прямом смысле этих слов.
Нюансы обслуживания автомобиля на СТО
Не только можно, но и нужно пользоваться услугами проверенных, хорошо зарекомендовавших себя автосервисов.



Но, к сожалению, зачастую ситуация такова, что при проведении диагностики, сотрудники СТО не делают никаких долгосрочных прогнозов, а только констатируют состояние на момент обращения. Во многом причина возникновения такого момента в работе СТО заключается в том, что для каких-либо прогнозов требуется долгосрочное наблюдение за автомобилем.

То есть нужен такой специалист, который будет на протяжении долгих лет вести базу клиентов и регулярно связываться с ними на предмет возникновения возможных неполадок в его автомобиле. Подобные взаимоотношения между автосервисом и клиентами были бы близки к идеальным, но неизбежно привели бы к подорожанию сервиса.

Однако многие СТО стремятся совершенствовать свои подходы к работе с постоянными и потенциальными клиентами. Так каждый обратившийся в автосервис клиент может быть уверен в том, что в процессе диагностики будут выявлены все возможные неполадки, даже те, которые могут возникнуть в перспективе. Это позволяет быть более уверенным в своем автомобиле, избегать неприятных сюрпризов, возникающих по недосмотру.

Так, занимаясь ремонтом передней подвески по просьбе клиента, автослесарю необходимо проверить всю ходовую часть автомобиля. В процессе проверки он может столкнуться с другими потенциальными проблемами воздействия некачественного дорожного полотна на конструкцию автомобиля, как скажем износившиеся сайлентблоки задних стоек. Таким образом, проведя полную диагностику, мастер не просто выявит все возможные проблемы, но и оповестит об этом клиента, который может сразу же заняться решением этой проблемы.

Однако хотелось бы напомнить, что в любом случае, даже если у вас есть стабильные, долгосрочные отношения с каким-либо сервисом, не стоит ждать, пока вам позвонят с оповещением, что пришло время очередной проверки.

Всегда старайтесь следить за общим состоянием своего автомобиля, ведь никто так не заинтересован в исправной работе вашей машины так, как вы сами. Возникновение подозрительных стуков в любой части автомобиля, может быть тревожным звоночком, который говорит о том, что имеет смысл посетить автосервис, дабы обнаружить и устранить возможные неполадки, а так же предотвратить ряд неблагоприятных последствий.

Подобное относится и к возникновению непонятного хруста или запотеванию стекла, которое может говорить о целом ряде возможных неполадок, от проблем с фильтром, до забившегося в некоторые части машины мусора или нарушение системы отопления. Возможных мелочей, которые на первый взгляд кажутся незначительными, великое множество и каждая может говорить о многом. Поэтому никогда не стоит тянуть и ждать, пока простой стук превратится в серьёзную проблему.

Дата: 13-10-2016, 23:21
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: