Allegra от Opel

Opel начал работа над своим самым маленьким автомобилем - Allegra - длиной три метра. Компания сейчас в трудном положении и…
Лексус Touring Edition LS 460 20…

Лавры Мерседеса и Кадиллака, автомобилей, на которых ездят представители высших слоёв общества, покоя не дают производителям серийных обычных авто для…
Очереди на Ferrari исчезнут

В Ferrari считают, что очереди на автомобили отпугивают потенциальных клиентов и негативно отражаются на имидже компании. Известно, что ждать автомобиля…
Чудомобиль Peugeot BB1

Автомобильчик Peugeot BB1 позиционируется как первое стопроцентно электрическое транспортное средство марки Peugeot. Французская компания не побоялась нарушить условный кодекс автомобильного…
Новейший SAAB 9-5

У 9-5 новой генерации исключительно, представленного сегодня на нашем тесте откровенно «саабовский» облик, даже несмотря на то, что построен этот…

О тюнинге ходовой части авто

Категория: Тюнинг 22-02-2012, 12:49

О тюнинге ходовой части автоЕсли ставится задача увеличить мощность автомобильного двигателя, хочется ездить на высоких скоростях, и уверенней чувствовать себя при маневрировании необходимо проделать немалую работу над ходовой частью, прежде всего, – подвеской.

Первым делом нужно поставить вместо стандартных амортизаторов спортивные, которые более жесткие, и газонаполненные, что обеспечивает стабильную работу при длительных нагрузках. Помимо этого, такие амортизаторы чаще всего поддаются регулировке сопротивления сжатия и отбоя.

Процесс настройки зависит от того, какая модель амортизатора – некоторые необходимо по несколько раз снимать с авто, а самые сложные (то есть дорогие) можно регулировать благодаря кнопкам. Есть и компромиссные варианты, которые обладают характеристиками, в некоторых пределах меняющиеся автоматически зависимо от режима передвижения.

Улучшение управляемости и особенно повышение устойчивости авто на поворотах обеспечивается более жесткими пружинами подвесками. На сегодняшний день популярны 2-хсекционные узлы, которые состоят из 2-х пружин: мягкой нижней и сверхжесткой верхней. Это способствует улучшению контакта колес с дорогой, поскольку разгруженные в повороте колеса не «зависают» над поверхностью, а прижимаются к асфальту в результате воздействия на них нижней пружины.

Для уменьшения крена машины, который приводит к «зависанию» колес при повороте, устанавливаются новые стабилизаторы поперечной устойчивости. Сделав работу над подвеской, нужно не забыть о колесах, однако здесь каждый выбирает, что для него лучше: управляемость или комфорт.

Также рекомендуем:

    Тюнинг подвески
    Усовершенствование подвески в автомобиле позволяет водителю получить больший комфорт от езды на данном авто. Также доработка подвески делает машину более управляемой.Для тюнинга подвески необходим фундаментальный подход. Здесь не обойтись лишь устано ...

    Тюнинг авто: перетяжка руля кожей
    В тюнинг – салонах, на нынешний день перетяжка руля кожей остается по-прежнему прибыльным делом. Прежде всего руль обтягивают кожей для того чтобы улучшить «сцепление» между рулем и руками водителя. Но и, конечно же, для красоты, так как кожаный руль ...

    О светодиодном тюнинге автомобилей О светодиодном тюнинге автомобилей
    Каждый из владельцев авто мечтает сделать его уникальным. Одни украшают кузов машины аэрографией, другие различными обвесами, однако среди многих популярен светодиодный тюнинг авто.Светодиодный тюнинг может выполняться и с внутренними, и с внешними о ...

    Как максимально улучшить мощность приборов авто?
    Основная цель «чип-тюнинга» максимально амортизировать приборы автомобиля и тем самым усилить мощность двигателя. Мощность, прежде всего, зависит от его конструкции и рабочего режима.По своей технологии чип-тюнинг внешне абсолютно не заметен.Мощность ...

    О виниловых наклейках для автомобилей О виниловых наклейках для автомобилей
    На сегодняшний день большое количество компаний предлагают различные виниловые наклейки, которые изготавливаются на основе либо готовых, либо предоставленных клиентом эскизов.Благодаря виниловым наклейкам можно не только украсить авто, но и защитить ...