» » Что такое аэрография или как сделать облик любимого авто неповторимым

Что такое аэрография или как сделать облик любимого авто неповторимым

4 марта 2016, 20:39
Что такое аэрография по своей сути?

Аэрография - это техника нанесения изображения на поверхность автомобиля, сноуборда, мобильного телефона и т.д. Нанесение рисунка происходит с помощью так называемой воздушной кисти - аэрографа.
Что такое аэрография или как сделать облик любимого авто неповторимым
Аэрограф представляет собой инструмент отдалённо напоминающего ручку, который распыляет краску на поверхность с помощью сжатого воздуха. Это позволяет художнику выполнять рисунки с тончайшими элементами.

При помощи метода плавного перехода одного цвета в другой, техника аэрографии может производить смешивание одного или нескольких цветов. Аэрограф позволяет истинному художнику наносить изображения на поверхность с фотографическим реализмом.



Что же заставляет владельцев авто решиться на то, чтобы сделать аэрографию?


Во-первых, аэрографический рисунок на автомобиле делает его уникальным и эксклюзивным. Выделиться из толпы автолюбителей и при этом не нарушать правил, не подвергать опасности себя и других участников движения, выделывая трюки, что может быть лучше?

Во-вторых, рисунок способен подчёркнуть дизайн и модель авто, а так же характер и стиль владельца, продемонстрировать его собственный вкус. На таком автомобиле уже не хочется гонять сломя голову, наоборот, хочется ехать степенно, чтобы все успели разглядеть красоту.

Ну а в-третьих, уже более практическая причина заключается в том, что аэрографический рисунок становится так же противоугонным средством, так как мало кто решится угнать автомобиль, который легко узнать, да и детали кузова продать не удастся.

Помимо этого аэрография - это ещё один вид искусства, позволяющий сделать автомобиль не просто уникальным, а одновременно с этим продемонстрировать окружающим свою успешность. Ведь от плохой жизни рисунки не делают. Если вы обратитесь в престижную студию, там вам смогут показать каталог уже готовых эскизов. Но настоящий художник всегда готов воплотить в жизнь и ваш рисунок.

И все же не многие решаются сделать рисунок на своём автомобиле, но те, кто делают этот шаг, вызывают у окружающих восхищение и зависть. Всегда!

Срок выполнения работ обычно колеблется от пяти дней до трёх недель. Всё зависит от сложности рисунка. В первую очередь необходимо подобрать рисунок, ведь изображение не только должно нравиться заказчику, но и подходить автомобилю, иначе аэрография будет существовать как бы отдельно от авто.

Во что обойдется аэрография на автомобиле?


Цена так же зависит от сложности и площади изображения. После того как эскиз будет утверждён, мастер приступит к подготовке поверхности. Наличие на поверхности царапин или вмятин повлияет на качестве рисунка. Поверхность должна быть гладкой.

После того как поверхность готова мастер нанесёт рисунок. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Мало что способно сравниться с удовольствием, получаемым от обладания эксклюзивной, красивой, подчеркнуто индивидуальной машины, какой нет больше ни у кого. Вот что такое аэрография.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий