» » Как убрать царапину от дворников на лобовом стекле автомобиля

Как убрать царапину от дворников на лобовом стекле автомобиля

8 июня 2015, 07:12
Даже на новом автомобиле, если вы его активно эксплуатируете в дождливую погоду, быстро появляются царапины и борозды на лобовом стекле от работающих дворников. Они проявляются от песчинок, которые попадают под щетки дворников с брызгами грязи и воды от едущих впереди и навстречу автомобилей.

Подобные царапины портят внешний вид автомобиля и мешают полноценному обзору дороги водителю. Большинство автосервисов и мастерских проводят полировку лобовых стекол на предмет удаления царапин от дворников.

Но если вы решили сэкономить семейный бюджет, то можете самостоятельно провести эту процедуру в своем гараже. В этом случае вам придется потратиться только на полировочную пасту и специальную насадку для полировки.



Сейчас в автомагазинах огромный выбор полировочных паст и продавец быстро подберет вам нужный товар. В магазине инструментов купите фетровую насадку, на которую будете наносить непосредственно саму пасту. Подобные насадки можно закреплять на дрель, болгарку или шлифовальную машинку. В зависимости от того, какой из этих инструментов у вас есть, такую насадку и покупайте.

Перед началом работ тщательно промойте стекло и вытрете его насухо от разводов. Из салона автомобиля посмотрите на свет поврежденные участки стекла и отметьте их границы маркером с внутренней стороны для дальнейшего удобства работ.

Снаружи неповрежденные участки лобового стекла можно закрыть полиэтиленовой пленкой, закрепив ее скотчем, чтобы брызги от полировочной пасты не попадали туда и на капот автомобиля.

Часть пасты из флакона нанесите на насадку, хорошо ее смочив, а другую тонким слоем на поврежденный участок стекла. Включите дрель или шлифмашинку на средние обороты и начинайте полировку постепенно, и планомерно проводя насадкой по всей обрабатываемой поверхности. Необязательно сильно давить насадкой на стекло, достаточно умеренного давления при плавных переходах с одного полируемого отрезка на другой.

Не давайте полировочной пасте пересыхать, периодически смачивайте полируемые участки стекла, брызгая водой из обычного пульверизатора. В зависимости от количества и глубины царапин такая процедура полировки может затянуться от 30 минут до 1, 5 часов.

Можно время от времени протирать стекло и смотреть на результат. Но не делайте это очень часто, так как увеличится расход полировочной пасты. Как вы видите в вышеописанном процессе удаления царапин от дворников с лобового стекла нет ничего сложного и такая процедура под силу простому автолюбителю.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий