Daimler планирует сократить 1000…

Daimler хочет сократить численность персонала в отделе элитных автомобилей Mercedes-Benz на 1000 человек.Mercedes Benz C63 AMG 2010Компания предложит сотрудникам отступные.…
Новые апельсиновые шины от Yokoh…

Перед гонкой в Себринге на прошлой неделе, Yokohama объявило о своем намерении опробовать свои ADVAN® ENV-R1™, новый вид шин, который…
Porsche 911

Porsche 911 – это действительно уникальный автомобиль, который способен разрушить стереотипы. Дизайн авто – современная классика, кабриолет и купе не…
Злости Mustang GT Boss 302 хвати…

Автоконцерн Ford представил известнейшей модели Mustang GT специальную версию Boss 302. Сорок два года назад американские мастера разработали знаменитый автомобиль,…
Honda Insight будет стоить дешев…

Honda Motor заявила во вторник, что на американском рынке цена на новую версию её гибридного автомобиля Insight будет установлена в…

Продажа нового Corvette 427 Covertible

Категория: Новости 17-11-2011, 01:21

Разработчики новых моделей автомобилей не перестают радовать своих поклонников разными идеями и находками.

На прошлых выходных, на торги была выставлена первая машина модели Corvette 427 Convertible Collector Edition от General Motors. А произошло это знаменательное событие на популярном аукционе Barrett-Jackson Scottsdale, который так уважают коллекционеры автомобилей. Новенький кабриолет нашел своего хозяина, который выложил за него шестьсот тысяч долларов. И все деньги ушли на благотворительные цели.

Коллекционный автомобиль является удачным сочетанием черт Z06 и ZR1. А сами разработчики утверждают, что автомобиль самая быстрая и мощная модель, когда-либо выпускавшаяся под этой маркой. Под капотом у этого белоснежного красавца спрятался семилитровый двигатель LS7, мощность которого равняется пятистам пяти литрам. В этом он похож на Z06, но вес машины значительно снизила, и теперь он составляет чуть более тысячи пятисот килограммов. До сотни километров в час он разгоняется за 3,8 секунды. Его максимальная скорость составляет триста пять километров в час.

Также рекомендуем:

    Barrett-Jackson 2010: Dodge Challenger SRT8 от Pettys Garage
    На этой неделе на торгах Barrett-Jackson представлено несколько автомобилей, вырученные деньги от которых пойдут на благотворительность.Среди этих автомобилей - эксклюзивный Dodge Challenger, владельцем которого является Ричард Петти.

    В мае стартуют продажи заряженного Opel Corsa OPC Nurburgring Edition
    Наиболее мощная версия хэтчбека Corsa OPC - OPC Nurburgring Edition была представлена компанией Opel. Продажа этого автомобиля планируется на май нынешнего года. Его тираж будет составлять всего 500 экземпляров.В мае стартуют продажи "заряженного" Co ...

    Chevrolet Corvette Grand Sport Heritage Package 2010
    На международной выставке автомобилей в Лас-Вегасе (США) SEMA-2009 компания Chevrolet представила модель Corvette Grand Sport с пакетом "Heritage". В этом году автопроизводитель объявил о возрождении модели Corvette Grand Sport, представляющей собой ...

    Прокачанная ZO6 от Geiger
    Geiger Cars анонсировало новый комплект доработок для спортивного купе Chevrolet Corvette ZO6 последнего поколения. Для увеличения мощности мотора специалисты немецкой компании предлагают клиентам установку механического нагнетателя Eaton. В результа ...

    Chevrolet Corvette 427 SE
    GM-овцы представили новую мелкотиражную серию Chevrolet Corvette 427 Special Edition Z06, которая будет собрана ограниченным количеством в 505 экземпляров. Автомобиль сделан в честь своего предшественника 60-го года– Corvette Stingray, носил 427 мото ...