Nissan Fuga

Уже весной 2010 года седан Infiniti M поступит в продажу на рынок США и Японии, для последней в качестве нового…
Пятерка БМВ

"Пятерка", представленная на нашем тесте – цельный механизм. Ее двигатель, трансмиссия и ходовка живут в полнейшей гармонии между собой, при…
Mercedes R-класса облик изменилс…

На моторшоу в Нью-Йорке дебютировал обновленный Mercedes R-класса. Если попытаться вкратце описать суть новой модели, немецкие дизайнеры придали ей актуальный…
Новый Chevrolet Cruze

Начнем наш сегодняшний тест драйв с рассказа о дизайне. О дизайне Chevrolet Cruze можно сказать следующее: рубленные грани, схожий с…
Mazda CX-7 Рашн эдишн

В сегодняшнем нашем тесте модификация кроссовера Mazda CX-7, разработанную специально для отечественного рынка, которая заметим еще лучше.В один из сентябрьских…

Наказание за «автоподставы»

Категория: Новости 8-12-2011, 03:50

Подобные преступления нельзя квалифицировать только как мошенничество, потому что имеют место вымогательство денег и разные угрозы.

В Государственной Думе России рассматривается законопроект, предусматривающий введение в УК РФ дополнительной статьи, касающейся ответственности за «автоподставы». В настоящее время за подобные преступления наказывают по статье «мошенничество», но депутаты хотят его выделить отдельно, потому что подобные ситуации на дороге участились.

Предлагается за случаи, когда «подстава» совершается группой по предварительному сговору или причиняется значительный вред здоровью, назначать наказание сроком до семи лет и оплатой штрафа в размере до миллиона рублей.

Пояснительная записка к законопроекту гласит, что данное преступление следует отнести в отдельную категорию, потому что имеют место угрозы, вымогательства, нарушение правил дорожного движения. Подобные случаи стали возникать очень часто, когда водителя посредством создания имитации ДТП заставляют выплатить «компенсацию за ущерб»

Также рекомендуем:

    Отмена регистрации транспорта
    Депутаты Верховной Рады внесли предложение об отмене регистрации различных транспортных средств для торговцев, занимающихся реализацией подержанных автомобилей.В пояснительной записке, касающейся данного законопроекта, объясняется, что подобные меры ...

    Встречка ценой 5 тысяч рублей
    ГИБДД озаботилась проблемой выезда на встречную полосу - нарушения, которое является одним из самых распространённых и опасных на российских дорогах. Точнее - озаботились проблемой ответственности за него. Если инспектор ГИБДД не "поймал" водителя "н ...

    Осторожно трамвай
    Ещё одна инициатива ГИБДД, связанная с пугающе резким увеличением количества наездов на пешеходов на трамвайных путях - лишать прав водителей, которые умудряются не просто ездить по ходу движения трамвая - но ещё и по трамвайной "встречке". Сейчас за ...

    Нечитаемые номерные знаки теперь стоят в 5 раз дороже
    Принят закон о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения. Одним из важных нововведений стало ужесточение ответственности за нечитабельные номерные знаки ...

    Освободите центр Освободите центр
    Вечная проблема больших и старых городов - узкие улицы, вечно забитые автомобилями. Депутаты Государственной думы (обладающей, к слову сказать, собственной парковкой, закрытой для остальных) предлагают ужесточить наказание для водителей, которые брос ...