Спортгибрид Toyota GRMN Sports H…

На автошоу в Токио компания Toyota представила концепт гибридной версии родстера MR2 под названием Toyota GRMN Sports Hybrid Concept. Модель…
Новый асфальт - новые дороги

Власти Москвы объявили о том, что начали применение новых асфальтовых смесей при ремонте столичных дорог. Как известно, каждый год ремонт…
Обвес для VW Scirocco от JE Desi…

Известное тюнинг-ателье JE Design начало производство аэродинамического обвеса для нового VW Scirocco.В него вошли накладка переднего бампера, пороги и накладка-диффузор…
Обновленная Mazda 5 для дона Кор…

Итак, тест обновленной Mazda5 в Италии. Начать пожалуй стоит с неочевидного минуса пятерки. Скорее всего, вам непременно хочется узнать, что…
Пример достойного тюнинга Brabus…

Тюнинг-ателье Brabus представило новый Mercedes Benz, получивший название Bullit Black Arrow. Силовой агрегат с 6,3-литровым объемом теперь оснащен нагнетателем и…

Отмена регистрации транспорта

Категория: Новости 17-02-2012, 10:32

Депутаты Верховной Рады внесли предложение об отмене регистрации различных транспортных средств для торговцев, занимающихся реализацией подержанных автомобилей.

В пояснительной записке, касающейся данного законопроекта, объясняется, что подобные меры вызваны попытками урегулировать торговлю подержанным автотранспортом. До этого момента Украина не имела никакой законодательной базы, касающейся торговли подержанным транспортом.

Вторичный рынок автомобилей находился практически в тени, а государство теряло большое количество денег, так как никто не платил налоги и сборы.

В Новом налоговом кодексе включены соответствующие положения, которые регулируют все налоговые вопросы с операциями, проводимыми подобными организациями.

Возникает необходимость отмены государственной регистрации подержанных транспортных средств, выкупленных у физических или юридических лиц с целью дальнейшей перепродажи, потому что на момент продажи машины были товаром, а не средством передвижения.

Также рекомендуем:

    Наказание за «автоподставы»
    Подобные преступления нельзя квалифицировать только как мошенничество, потому что имеют место вымогательство денег и разные угрозы.В Государственной Думе России рассматривается законопроект, предусматривающий введение в УК РФ дополнительной статьи, к ...

    Лучший подержанный автомобиль 2011 года
    Немцы отдали первенство в этой категории Audi A4. Немецкая компания DEKRA поручила своим экспертам провести соответствующие исследования. Сама компания занимается предоставлением различных услуг в сфере инспектирования различных автомобилей.Исследова ...

    ТО в ГИБДД при регистрации в Интернете
    Современные средства коммуникации постепенно входят в жизнь москвичей. Теперь можно записаться на регистрацию автомобиля и одновременно на прохождение технического осмотра через сайт московского управления ГИБДД www.gibddmoscow.ru . Этой услугой уже ...

    Возросло количество автоугонов в Москве
    Российская столица может «похвастать» еще одним достижением, но достаточно сомнительного свойства: в Москве в 2011 на двадцать процентов возросло количество автоугонов по сравнению с предыдущим годом.Прошедший год ознаменовался регистрацией более дву ...

    Каким бывает тюнинг Каким бывает тюнинг
    Наверно каждый автолюбитель хочет хоть как-то выделиться из общей массы транспортных средств. В связи с этим водители чаще стали прибегать к услугам автотюнинга. Большей популярностью в последнее время пользуется внешний тюнинг автомобилей. К нему от ...