Fiat Linea начали собирать в Рос…

Российская компания Sollers начала производство седана FIAT Linea на автозаводе в Набережных Челнах.Fiat Linea начали собирать в РоссииКрупноузловая сборка была…
Доверенность всё же отменят

Депутаты, после долгих обсуждений, всё же согласились с отменой рукописной доверенности, при управлении транспортным средством.«Я целый год вел рабочую переписку…
Chrysler начнет производство диз…

4 ноября в Оберн-Хиллс на заседании Chrysler состоялась презентация Паоло Ферреро, и из его слов можно сделать вывод, что Chrysler…
Россия не стала позориться на Же…

Да, именно так я оценивал Женевский автосалон, приближаясь к нему в самолете, - пир во время чумы. Когда автогиганты вопят…
Элегантность и качество BMW M6 G…

Инженеры BMW решили даже не придумывать ничего особенного с этой машиной. Мотор в компании с трансмиссией («робот» на семь ступеней…

Инновационный прорыв от компании Federal-Mogul - система зажигания Corona   

Категория: Новости 29-02-2012, 08:25

Advanced Corona Ignition System (ACIS) - это экономия топлива до 10%, уменьшение вредных выбросов и увеличение эксплуатационного ресурса.

Система зажигания Corona - это более мощный источник зажигания с применением высокоинтенсивной плазмы в камере сгорания. Технология ACIS увеличивает эффективность сгорания и позволяет реализовать новейшие стратегии в процессе сгорания, такие как сжигание бедной и сильно обедненной топливных смесей и обеспечение высокоэффективной рециркуляции отработавших газов (EGR).

В ACIS используется мощное высокочастотное электрическое поле для получения повторяющейся контролируемой ионизации, создающей множество потоков ионов для воспламенения топливной смеси в камере сгорания, в то время как обычная свеча зажигания создает только небольшую дугу между электродами.

ACIS генерирует быстрое зажигание и быстрое сгорание, обеспечивая больший КПД при переходе энергии топлива в механическую энергию, а также снижает требования к системе охлаждения двигателя.

Поскольку в ACIS нет свечи зажигания и дуги, то нет и источника эрозии электродов - основной причины износа обычной искровой системы зажигания. Это продлевает срок службы системы зажигания и увеличивает интервалы технического обслуживания.

Компания Federal-Mogul оптимизировала ACIS для более легкого внедрения в масштабное производство двигателей, предусмотрев возможность ее размещения в габаритных пределах существующих искровых систем зажигания. Двусоставная конструкция воспламенителя дает производителям двигателей возможность заменить традиционные системы с катушкой и свечой зажигания без неблагоприятного влияния на конструкцию двигателя или сборку агрегата.

«Увеличение количества автомобилей в мире идет такими темпами, что к 2015 году достигнет более 1,2 миллиардов. Это будет очень хорошим рынком сбыта для искровых систем зажигания. Поэтому мы продолжаем разрабатывать новые технологии для использования в свечах зажигания, одновременно развивая систему зажигания Corona для мощных силовых агрегатов и автомобилей», - отмечает Хосе Мария Алапонт, президент и исполнительный директор компании Federal-Mogul.

Также рекомендуем:

Инновационная система зажигания
Корпорация Federal-Mogul представляет инновационную систему зажигания Advanced Corona Ignition System (ACIS). Сейчас она проходит отладку и, по результатам тестирования, позволяет получить экономию топлива до 10% по сравнению со стандартной искровой ...

Federal-Mogul приобрел заводы по производству свечей зажигания BERU
Покупка позволит компании Federal-Mogul расширить ассортимент деталей для системы зажигания и увеличить ежегодные объёмы продаж на 80 млн долларов. Корпорация Federal-Mogul объявила о покупке у компании Borg Warner производства свечей зажигания ...

Технологии Federal-Mogul применяются в каждом из 10 лучших двигателей
Корпорация Federal-Mogul, лидирующий мировой разработчик технологий для производства силовых установок, поставляет узлы для каждого из 10 лучших двигателей 2012 года по версии Ward’s. Корпорация Federal-Mogul уже 18 лет разрабатывает узлы для ...

NGK – эксклюзивный поставщик свечей зажигания для новых Bifuel-двигателей
Компания NGK Spark Plug Europe является эксклюзивным поставщиком свечей зажигания для трех новых типов двигателей, работающих на двух видах топлива, которые найдут применение в большом количестве моделей Fiat. Чтобы соответствовать предписаниям норм ...

Новинка NGK: двойная платиновая свеча зажигания для автомобилей Mercedes-Be ...
Компания NGK Spark Plug Europe объявляет о начале поставок в розницу и СТО новой свечи зажигания для автомобилей Mercedes - Benz . Двойная платиновая свеча зажигания PLKR 7 B 8 E разработана специально для различных серий Mercedes - Benz , ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*