Москвичам подсунули парковки с б…

Мэр столицы признал, что несколько тысяч машиномест совершенно непригодны для пользования.Сергей Собянин официально заявил, что при создании 500 тысяч новых…
Северный дублер Кутузовского про…

Столичные власти рассматривают возможность сделать платным северный дублер Кутузовского проспекта, заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин."Эта магистраль как бы мешает…
Infiniti не доверит сборку новог…

Infiniti уже озвучивали свои планы по выпуску новой модели, которая бы вписывалась в категорию компактных автомобилей. Новый компакт будет ориентироваться…
Нигерия: полицейский нашел свой …

Mazda 620 вернулась к своему хозяину через 20 лет после того, как ее угнали.Мужчина остановил машину с просьбой его подвезти…
Шинтоп Трофи-2010 установил росс…

Экспедиция «Шинтоп Трофи-2010. От Тихого до Ледовитого» успешно завершилась. Ее участники - три экипажа автомобилей амфибий достигли конечной точки маршрута…

Honda Civic нового поколения представили официально   

Категория: Новости 18-03-2012, 11:56

Компанией Honda было представлено новое поколение Civic (купе и седан), предназначенное для продажи на американском рынке. Автомобили, выполнены в стиле одноименных концепт-каров, показаных в январе на Детроитском моторшоу, и будет предлагаться несколько модификаций: с бензиновым двигателям, гибридной силовой установкой, в сверхэкономичной HF-версии, с двигателем использующим в качестве топлива газ, а также "заряженном" Si варианте.Honda Civic нового поколения представили официально

Стандартные Civic (седан и купе), как и HF модификация, оснащаться четырехцилиндровым 1,8-литровым 140-сильным двигателем мощностью, который работает с пятиступенчатой коробкой автомат. HF отличается только системой Eco Assist, предлагаемой раньше лишь для гибридов Insight и CR-Z и наличием дополнительных аэродинамических элементов. Система выводит на дисплей подсказки и рекомендации, при соблюдении которых можно добиться максимальной топливной экономичности.

Как сообщают представители японской компании, стандартный Civic имеющий такую силовую установку стал экономичнее – в загородном цикле расход топлива составляет приблизительно 6 литров, что на пол литра меньше. У модификации HF расход топлива равен 5,7 литров.

Новая Honda Civic Hybrid оснащается 110-сильным агрегатом, сочетающим в себе полуторалитровый бензиновый двигатель, электромотор, вариатором и комплектом литий-ионные аккумуляторов, которые на данной модели применяются впервые среди гибридов "Хонды". Средний расход данного автомобиля по данным производителя равен 5,2 литра, что приблизительно на пол литра меньше, чем у более раннего гибрида Civic.

Si версия получила 200-сильный 2,4-литровый двигатель, которым был заменен 197-сильный двухлитровый агрегат. Двигатель работает с шестиступенчатой «механикой». Динамические характеристики автомобиля не уточняются.

В продажу новый Honda Civic в США поступит весной.

Также рекомендуем:

Продажи рестайлинговой Honda Civic R-Series стартуют в феврале
Японская автокомпания Honda заявила, что с 12 февраля 2011 года на российском рынке в продажу поступит обновленная модификация рестайлингового хэтчбека Honda Civic R-Series. От стандартных версий хэтчбека новую модель будет отличать черная решетка ...

Кто на новенького Honda Civic
Не так давно именитый британский журнал AutoExpress опубликовал большой материал о новом поколении Civic, которое появится в продаже в 2010 году. Этот автомобиль будет отличаться не только своим очень смелым дизайном, но и наличием гибридной версии. ...

Концепт универсала Honda Civic: первые изображения
За несколько дней до открытия автосалона в Женеве в Сети оказались фотографии прототипа универсала Honda Civic - концепта под названием Honda Civic Tourer Concept, серийный эксземпляр которого может поступить в продажу в следующем году. Данные ...

Honda представит во Франкфурте спортверсию Civic
Компания Honda готовит представить на осеннем автосалоне во Франкфурте новый Civic в кузове универсал. Но по предварительной информации, японцы намерены выпустить и спортивную версию Civic Tourer, которая скорее всего получит имя Type S. Впервые ...

Обновленный Honda Civic появится не раньше 2011 года
Согласно последним сообщениям, дебют обновленного Honda Civic был отложен. Причиной того является изменение рыночных условий и новые стандарты экономии топлива и допустимого уровня выбросов. По словам Джона Мендела, исполнительного вице-президента ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*