Как автосервисы наживаются на бе…

Ты настоящий крутой пацан? Накачай шины азотом!!"Многие люди после закачки шин азотом чувствуют улучшение"С рекламного сайта:"Преимущества заправки шин азотом по…
Mazda отзывает 89822 компактных …

Корпорация Mazda Motor отзывает с рынков Японии и Китая 89822 компактных Mazda3 по причине проблем, связанных с масляным шлангом.2010 mazda…
С 24 ноября ездить можно без дов…

С 24 ноября при управлении транспортным средством, если оно у вас не в собственности, не нужно будет возить с собой…
АВТОВАЗ начал ставить дневные хо…

Волжский автозавод объявил о начале выпуска внедорожника Lada 4x4 с дневными ходовыми огнями (ДХО). Лампы повышенной яркости вмонтированы в подфарники…
Засада - социальная сеть для вод…

Пермские и ижевские автолюбители запустили новую социальную сеть "Засада", участники которой могут предупреждать друг друга о стоянках передвижных постов ДПС,…

Объявлены российские цены на Audi R8 Spyder 5.2 FSI QUATTRO   

Категория: Новости 10-05-2012, 09:19

Немецкий автоконцерн объявил российские цены на открытую версию спортивного купе Audi R8 Spyder 5.2 FSI QUATTRO, которая была представлена на прошедшем Московском международном автосалоне.

Облегченный кузов суперкара Audi Space Frame полностью сделан из алюминиевых сплавов с вставками из композитных материалов. Благодаря применению таких материалов, автомобиль весит всего 1 700 кг, разгоняется до 200 км/ч за 12,7 секунды и обладает выдающимся сочетанием массы к мощности - 3,7 кг веса на одну лошадиную силу. Безупречные динамические характеристики модели гармонично сочетаются с высочайшим уровнем комфорта в салоне - все выполнено в самых лучших традициях компании Audi - начиная от светодиодной передней оптики и заканчивая встроенным микрофоном на штатном ремне безопасности.

На отечественном рынке автомобиль представлен с единственным силовым агрегатом - десятицилиндровым 5,2-литровым 525-сильным V-образным DOHC бензиновым двигателем с системой FSI, который развивает огромный крутящий момент в 530 Нм, и агрегатируется с 6-скоростной механической трансмиссией или с 6-диапазонной секвентальной коробкой скоростей R-Tronic с подрулевыми лепестками переключения передач, работающей как в ручном, так и в автоматическом режиме. Максимальная скорость новинки составляет 313 км/ч, а ускорение до сотни занимает 4,1 секунды. Также Audi R8 Spyder 5.2 FSI отметился своей экономичностью - средний расход горючего версии с АКПП составляет 15 л/100 км, а версии с МКПП - 14 л/100 км, и экологичностью - выхлоп автомобиля полностью соответствует жестким нормам стандарта EURO-5. Более слабая модификация двухместного спорткара, оснащенная восьмицилиндровым 4,2-литровым 430-сильным V-образным бензиновым FSI, развивающая крутящий момент в 430 Нм, в Россию поставляться не будет.

Базовая комплектация новой модели состоит из таких опций, как: фирменная система полного привода Quattro, передающая крутящий момент на все колеса с уклоном на заднюю пару колес; блокирующийся межосевой дифференциал; рекуперативная система, передающая на аккумулятор энергию от торможения и инновационная система Launch Control, которая управляет муфтой сцепления.

Благодаря применению полностью автоматического электрогидравлического привода, время открытия мягкой тканевой крыши суперкара составляет менее девятнадцати секунд, в том числе и во время поездки, на скорости около 50 км/ч. А интегрированное в перегородку, стекло с электрообогревом опускается и поднимается при помощи тумблера, независимо от того, в каком положении находится крыша. Кроме того, в стандартное оснащение Audi R8 Spyder 5.2 FSI QUATTRO входит специальный дефлектор, который предназначается для защиты водителя и пассажира от встречных воздушных потоков. Лобовое стекло спортивного купе покрыто анодированным алюминием, повышающим прочность и снижающее аэродинамический коэффициент лобового сопротивления.

Автомобиль предлагается в одиннадцати вариантах окраски кузова: два однотонных (красный Brilliant и белый Ibis), пять "металликов" (бежевый Aurum, серый Suzuka, коричневый Teak, синий Jet, серебристый Ice) или четыре перламутровых (черный Phantom, серый Daytona, синий Sepang, серый Lava), а также в трех вариантах расцветки крыши: черном, красном и коричневом, однако, учитывая цену модели, любой российский покупатель может выбрать свою уникальную расцветку из более чем ста, предложенных компанией Audi, вариаций.

Европейские ценники на Audi R8 Spyder 5.2 FSI QUATTRO содержат сумму в 148 000 долларов США, что почти на 60 000 долларов меньше, чем на российских.

На отечественных дорогах новый спайдер составит конкуренцию таким моделям, как Aston Martin DB9, Ferrari California и Porshe 911 Turbo.

Цены в России на самый мощный суперкар в модельном ряду немецкой компании начинаются с 6 750 000 рублей - за Aydi R8 Spyder с механической трансмиссией, и с 7 070 000 рублей - за версию с автоматической коробкой передач.

Также рекомендуем:

Родстер Audi R8 Spyder 52 FSI quattro Родстер Audi R8 Spyder 52 FSI quattro
На 63-м международном автосалоне во Франкфурте был представлен новый родстер Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro. Кузов новинки был усилен для того, чтобы максимально снизить центр масс. Автоматическая мягкая крыша складывающаяся, а сам процесс ...

R8 Spyder - версия лайт
Audi объявила о выпуске облегчённой версии Audi R8 Spyder. "Суперкар для начинающих" будет оснащён мотором V8 ("классическая" версия оснащена V 10) мощностью 430 лошадиных сил. На выбор будут предлагаться версии с полуавтоматической или ...

Представлена новая Audi R8 GT Spyder
Компания Audi представила новинку - спорткар R8 GT Spyder, которая, по ее словам, еще более мощная, легкая и захватывающая. Открытая версия при мощности в 560 л.с. развивает максимальную скорость до 317 км/чПредставлена новая Audi R8 GT Spyder Год ...

Кабриолет Audi R8
Вы без ума от суперкара Audi R8? Тогда встречайте еще более нереальный автомобиль Audi R8 в кузове кабриолет. Спорткар, имеющий съемную крышу с мягким верхом, который оснащен полностью автоматическим приводом. В отличие от купе здесь отсутствуют ...

Объявлены российские цены на Audi RS5
Официальное представительство немецкого автоконцерна в России объявило цены на спортивное купе Audi RS5, российская премьера которого прошла на Московском международном салоне. Новинка представляет собой воплощение силы и мощности суперкара в ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*