Поправки в закон о митингах прот…

В Федерации автовладельцев России (ФАР) надеются, что отклонение президентом РФ поправок в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"…
Subaru Impreza WRX STi widebody

Тюнинг-ателье APR, уже известное тем, кто посмотрел “Тройной форсаж”, представило журналистам еще один свой проект: Subaru Impreza STI в боди-ките…
Новая Mazda3 MPS не получит турб…

Mazda3 MPS не получит двигателя, оснащённого турбонаддувом, что скажется на её показателях мощности. Автомобиль будет предлагаться с обычным атмосферным мотором.Mazda3…
Снос моек, шиномонтажей и АЗС

Снос незаконно установленных палаток и ларьков, начатый в Москве два года назад, может привести к ликвидации целого ряда объектов автомобильной…
Пересесть на электрокары готовы …

Подкомитетом по стратегическим инновациям в автомобильной сфере торгово-промышленной палаты РФ провёл опрос, целью которого было выяснить, сколько россиян готовы сменить…

Bentley и Zai разрабатывают лыжи   

Категория: Новости 15-05-2012, 16:20

Bentley и Zai объединились для разработки лыж Supersport от Bentley.

Новый продукт будут изготавливать в Швейцарии. Компания Zai была образована в 2004 году и находится в швейцарской деревне Disentis. Фирма является производителем лыжного обмундирования, шлемов и защитных очков.

Zai славятся тем, что изготовляют продукцию вручную с использованием уникальных материалов, а их технологии запатентованы. Лыжи, палки и чехлы будут сделаны вручную. Лыжи выпустят ограниченным тиражом, всего 250 пар.

Компания запатентовала технологию, подтвердив тем самым ее уникальность. В производстве Bentley использованы новые материалы, которые применяются впервые.

Во-первых, это материал, который называется Zaiira, новый композитный материал, содержащий карбон, был специально разработанная Zai и партнерами. Верхний слой лыж сделан из Zaiira, затем идет прослойка из натурального каучука и, наконец, слой карбона и хромированной стали.

Еще одной новой технологией является ExoGrid, которая применяется для изготовления лыжных палок. Эта технология также используется впервые. Компания сделала палки из титана и карбона, уменьшив тем самым вес и повысив устойчивость.

Между прочим, этот материал используется для изготовления клюшек для гольфа. Эксклюзивные чехлы разработаны и сшиты Zai специально для Bentley. Все предметы “лыжной линии” Bentley выпустят в ограниченном количестве, их пронумеруют от 1 до 250.

Цена на лыжи составит 6800 EUR (9800 долларов США). Компания начнет принимать заказы в январе.

Также рекомендуем:

Новый Bentley на биотопливе
Сегодня компания Bentley выпустила фото своего первого автомобиля на биотопливе, который планируется представить на автосалоне в Женеве, в марте этого года. Кроме того, к 2012 году компания планирует представить полную линейку биотопливных ...

Ручка-перо Bentley Mulsanne от Tibaldi
Их цены на продукцию могут отличаться, также как и их автомобили, но и Bugatti, и Bentley работают для одной и той же публики – для элитных клиентов. Оба бренда принадлежат Volkswagen Group, и оба находятся в подчинении одного директора, так что не ...

Японцы представили тюнинг для Bentley
Японское тюнинг-ателье Premier4509 предлагает установить оригинальный аэро-кит на кузов Bentley Continental GT. Причем эта возможность появится лишь у 100 владельцев Continental GT по всему миру. Тюнинг-ателье обещает принять не более 100 заказов. ...

Bentley Mulsanne новый флагман
На Франкфуртском автосалоне компания Bentley представила свой новый флагман, получивший название Mulsanne. Как и подобает флагманской модели, автомобиль имеет огромные размеры и построен полностью на новом шасси и имеет двигатель собственной ...

Bentley Continental GT от Vorsteiner
Именитое тюнинг ателье Vorsteiner из Германии разработало новенький аэродинамический обвес для любителей тюнинга роскошных Bentley Continental GT. Комплект состоит из обоих переработанных бамперов, пары порогов и уникального спойлера на багажник. ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*