Lexus запатентовал названия для …

В Патентное ведомство США и Канады поступило две заявки от «Лексуса» на резервирование названия для своего нового кроссовера, который, как…
Subaru Impreza WRX STI Special E…

Компания Subaru выпустила новую модель Impreza WRX STI Special Edition. Спецверсия будет выпущена ограниченным тиражом в 125 экземпляров. Автомобиль получил…
BMW начала российскую сборку обн…

BMW официально объявила о начале сборки на заводе в Калининграде обновлённых седанов "пятой серии". Не размениваясь на "мелочи", баварцы запустили…
Есть! Новые подробности о Skoda …

Skoda провела тест-драйв нового третьего поколения лифтбека Octavia. В Лиссабон были приглашены одиннадцать европейских журналистов, которые смогли увидеть автомобиль без…
Спортивный выхлоп для Civic type…

Итальянские спецы из Supersprint разработали новую выхлопную систему специально для нового Civic Type R. Как и всегда у Supersprint система…

Kia Sportage 2011 признан одним из самых безопасных   

Категория: Новости 21-05-2012, 14:45

Награда Top Safety Pick Award досталась Kia Sportage 2011.

Модель получила наивысшие оценки при краш-тестах на лобовое, боковое столкновение, удар сзади и опрокидывание. При вынесении вердикта страховой институт дорожной безопасности (IIHS) основывается на совокупных результатах краш-тестов по различным параметрам, а также на состоянии манекенов после столкновений.

Майкл Спраг, вице-президент по маркетингу и связям с общественностью Kia Motors America (КМА), говорит, что Kia стремится к максимально высокому уровню безопасности пассажиров и внедряет в свои автомобили множеством передовых технологий, повышающих уровень защиты при столкновениях. Он добавил, что новый “гладкий” и современный внешний вид этой модели сохраняет основную философию Kia в сфере предоставления автомобилей с высоким уровнем качества и безопасности, которыми приятно управлять.

В стандартную комплектацию Sportage 2011 вошли современные передние подушки безопасности для водителя и пассажиров, передние боковые подушки безопасности, встроенные в сидение, боковые шторки, активные подголовники, антиблокировочная тормозная система (ABS), электронная система курсовой устойчивости (ESC), система электронного распределения тормозного усилия (EBD), система контроля давления и температуры в шинах (TPMS ) и вспомогательная тормозная система (BAS).

Также рекомендуем:

Kia Soul - результаты краш-теста
Вчера были опубликованы результаты испытаний автомобиля Kia Soul по методике EuroNCAP. Стильный корейский хэтчбек получил максимальную оценку "5 звезд". Таким образом Soul встал в один ряд с самыми безопасными автомобилями в своём сегменте; судите ...

Buick New Regal 2010 получает пять звезд в рейтинге безопасности
Buick New Regal 2010 от GM Шанхая успешно прошел краш-тест по новой программе C-NCAP (China New Car Assessment Program), получив пять звезд в рейтинге безопасности. В общей сложности модель набрала 49,7 баллов, максимальный балл (16) при боковом ...

В США названы победители краш-тестов
На днях в США были окончены краш-тесты новых автомобилей. Все автомобили были тестированы согласно IIHS. Самые высокие баллы получили новинки, то есть те автомобили, которые вышли на рынок за последний год. Касательно автомобилей, вышедших на рынок ...

По итогам краш теста Ford Taurus 2010 получил пять звезд
Недавно абсолютно новый Taurus по результатам краш теста получил от Национальной Администрации Безопасности Дорожного Движения (НАБДД) США пять звезд за защиту водителя и пассажиров при передних и боковых ударах. 2010 Ford Taurus Crash TestSue ...

Новые стандарты IIHS или проверка прочности
Институт безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety) не ждет, пока федеральное правительство США введет в силу стандарты прочности крыши для пассажирских автосредств. iihsroof opt Он создает свою новую категорию стандартов ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*