Правила дорожного движения хотят…

Министерство внутренних дел решило поменять правила дорожного движеиея. Соответствующий пакет предложений направлен в правительство.В МВД предлагают поменять знаки, скорость на…
C 20 ноября в России начали дейс…

На днях вступила в действие новая редакция правил дорожного движения на территории Российской Федерации. Основной документ отечественных автолюбителей подвергся значительным…
Mitsubishi представит электричес…

На самом деле автомобиль является модифицированной версией i, небольшой машины поставляемой на рынки Японии и Европы.Компания Mitsubishi поставляет электрическую версию…
Онищенко запрещает пить водителя…

Прения сторон относительно ужесточения наказания за управление транспортным средством в нетрезвом виде не утихают, а всё больше распаляются. Порой даже…
Увеличение тарифов ОСАГО незакон…

В последнее время резко активизировались представители российского страхового сообщества, что всегда чревато серьезными неприятностями для нашего брата автомобилиста. Сейчас цель…

Составлен список самых надежных подержанных автомобилей   

Категория: Новости 10-10-2012, 07:18

Исследовательская американская компания J.D. Power and Associates, ежегодно публикующая рейтинги наиболее надежных, то есть меньше всего ломающихся, автомобилей, обнародовала на днях очередной список.Составлен список самых надежных подержанных автомобилей

Возглавил рейтинг Lincoln, поднявшийся со второго места на первое. В прошлом году, имея средний показатель 101, в Lincoln обнаружили всего лишь сто поломок. На втором месте японский Lexus с результатом в 109 поломок. И на третьем неожиданно расположился Jaguar, имея результат в 112 поломок на сто машин. Замыкают пятерку самых надежных автомобилей Toyota с результатом в 122 поломки и Porsche - бывший лидер, с результатом в 114 поломок. Наиболее надежным среди автомобилей возрастом до трех лет стал Porsche 911: на каждые сто автомобилей с проблемами в сервис обращаются 68 раз.

Самой большой популярностью среди подержанных иномарок прошлого года пользуется Volkswagen Passat. В общем, продажа подержанных автомобилей за прошлый год выросла больше, чем на 30 процентов.

По индустрии средний показатель составил на каждые сто автомобилей 151 обращение в сервис. Если сравнить с 2009 годом, то данный показатель был равен 170 обращениям.

Mini установил антирекорд, так как его владельцам приходится в два раза чаще, чем в общем по рынку, посещать сервис. На каждые сто машин было обнаружена 221 поломка. Затем по возрастанию идут Chrysler (202 поломки), Dodge (206 поломок), Land Rover (212 поломок) и Jeep (214 поломок).

Составляя рейтинг, J.D. Power опирался на опрос, проведенный среди более 43,7 тысяч владельцев автомобилей 2007 года выпуска, то есть брал во внимание первые 3 года «жизни» автомобиля. Принимались жалобы водителей по 198 возникающим проблемам, охватывающих практически весь спектр автомобильной деятельности – начиная с технических качеств (поломки, дефекты) и заканчивая особенностями дизайна (комфорт, практичность). Количество жалоб на каждые сто автомобилей определяло место в рейтинге для каждой марки.

Автопроизводители в общем показали прекрасный прогресс среди избавлений от традиционных «болячек» своих автомобилей, которые в основном были обнаружены на протяжении последних нескольких лет в двигателях, салонах, трансмиссиях, торможении и управлении. По словам вице-президента исследований авторынка J.D. Power and Associates, Девида Сарджента, для удовлетворения потребностей клиентов, автопроизводители, сталкиваясь с новыми проблемами, добавляют новейшие технологии и черты своим автомобилям.

Также рекомендуем:

JD Power 2010: рейтинг самых надежных автомобилей
США, Калифорния, Уэстлэйк Вилледж. - Исследовательское бюро J.D. Power & Associates (группу компаний McGraw-Hill) выпустило очередную версию ежегодного рейтинга IQS (с 1986 г.), оценивающего уровень исходного качества новых автомобилей. ...

Buick и Jaguar делят первое место в обзоре надежности трехлетних автомобиле ...
Компания JD Power and Associates только что выпустила свой обзор надежности транспортных средств за 2009 год.. и он произвел эффект разорвавшейся бомбы. Последние 14 лет, включая 2008, первое место рейтинга было надежно занято маркой Lexus. В этом ...

Автомобили Porsche названы самыми надежными
Компания J.D. Power опубликовала отчет исследования надежности автомобилей. Самыми надежными были названы автомобили Porsche, которые обогнали Lincoln, занявший второе место, Buick на третьем. Для компании Porsche это большой успех, поскольку в ...

Китайцы свои автомобили считают самыми некачественными
В течение 2-6 месяца использования случается более двухсот поломок. Согласно информации J.D. Power and Associates, компании, сотрудники которой опросили автомобилистов из Китая (участниками опроса стало около 20,6 тыс. чел.), наиболее плохим ...

Лучший подержанный автомобиль 2011 года
Немцы отдали первенство в этой категории Audi A4. Немецкая компания DEKRA поручила своим экспертам провести соответствующие исследования. Сама компания занимается предоставлением различных услуг в сфере инспектирования различных автомобилей. ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*