В России будут собирать новые мо…

Германский концерн Фольксваген на своем заводе в Калуге с июля 2009 года начнет выпускать автомобили Caddy и Transporter, говорится в…
Audi 100 второго поколения

Ауди 100 второй генерации дебютировала еще в 1990 году. Этот автомобиль получился именно таким в результате значительной переработки предыдущей сотки.…
Дума не отменит доверенность на …

Госдума России отклонила поправки к закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", отменяющие необходимость доверенности на управление автомобилем,…
Бренд Maybach ликвидируют

Концерн Daimler, владеющий брендом Maybach, рассматривает возможность ликвидации или совместного производства автомобилей люкс-бренда.Последнее время концерн Daimler всё активнее ищет новые…
Новый Ford C-MAX

Компания Ford на выставке во Франкфурте продемонстрировала новый Ford C-MAX в двух модификациях - уже ставшей привичной пятиместной моделью, а…

В России появятся платные дороги   

Категория: Новости 1-11-2012, 06:01

Правительством были утверждены правила "оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог".Платные дорогиВ том случае, если автовладельцы решат воспользоваться платными участками трасс, они должны будут заключить договор с оператором — собственником платной автодороги.

Оплатить проезд можно будет в одном из пунктов взимания платы за пользование дорогой или же с помощью технического средства автоматической электронной оплаты. Устанавливать размер оплаты — право оператора, однако максимальную стоимость проезда, а также методику расчета оплаты установит государство. По данным «Финанс.», стоимость пользования платным участком дороги может составить от трех до пяти рублей за километр.

Уже в мае 2010 года «Автодору» в управление отойдут несколько автотрасс федерального значения, а в июле проезд по некоторым дорогам скорее всего станет платным. Однако вводить плату за проезд намереваются только на тех участках дорог, где предусмотрена возможность свободного бесплатного объезда.

Также рекомендуем:

Путин утвердил правила работы операторов платных дорог
Премьер-министр Владимир Путин утвердил правила работы операторов платных автодорог, в том числе работающих на условиях концессии. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на материалы правительства РФ. «Оператор вправе не открывать барьера ...

Платный проезд по трассе М-4 отменят через сто лет
Правительство России решило ограничить срок платного пользование участками трассы М-4 "Дон" в Тульской и Липецкой областях одним столетием. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает"Интерфакс". Как отмечает агентство, речь идет об участках на обходах ...

Платные дороги в «новой Москве»
Платные дороги в «новой Москве» обретут реальные очертания уже к августу. В список покрытой асфальтом земли, за проезд по которой нужно будет платить деньги, возможно, попадут: дублер Калужского шоссе; дублер Киевского шоссе; дорога ...

ГЛОНАСС поможет взиманию налога за большегрузы
Срок начала взимания платы за проезд большегрузных грузовиков по федеральным автодорогам перенесен с 1 января 2013 года на 1 ноября 2014 года в связи с желанием построить ее на технологиях ГЛОНАСС. Квазиналог на тяжелые грузовики (полное название - ...

Российские дороги зальют триллионами
Правительство утвердило общую сумму финансирования, предназначенного на строительство платных автомагистралей в стране. Общая сумма бюджетного финансирования строительства и реконструкции платных дорог в России составит 1,39 триллиона рублей. Такие ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*