Honda представит во Франкфурте с…

Компания Honda готовит представить на осеннем автосалоне во Франкфурте новый Civic в кузове универсал. Но по предварительной информации, японцы намерены…
Стартовали продажи нового Lexus …

Lexus объявил о начале российских продаж нового флагманского седана Lexus LS 460, который будет предлагаться в заднеприводном исполнении, полным приводом,…
Ratan Tata: Все будущие Jaguars …

Ягуар рекламировал свой алюминиевый седан XJ, со времени выхода предыдущего поколения этого автомобиля.Согласно автомобилестроителю, использование алюминия вместо стали, снизит вес…
Редкий Mercedes-Benz 300SL будет…

Редкий Mercedes-Benz 300SL с современной начинкой от AMG будет продан на аукционе в октябре примерно за 350 тысяч евро.Аукционы RM…
Hyundai Genesis 2012 получит 5,0…

По последним сообщениям, в настоящее время Hyundai работает над 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 429 л.с. при 6500 об/мин и 376…

NGK – эксклюзивный поставщик свечей зажигания для новых Bifuel-двигателей   

Категория: Новости 4-12-2012, 22:51

Компания NGK Spark Plug Europe является эксклюзивным поставщиком свечей зажигания для трех новых типов двигателей, работающих на двух видах топлива, которые найдут применение в большом количестве моделей Fiat. Чтобы соответствовать предписаниям норм EURO5, компания NGK разработала свечу зажигания ZKR7AI-8, изготовленную с использованием благородных металлов, которая отлично справляется даже с высокими нагрузками при работе на сжиженном газе.

Новые двигатели Easy Power производства Fiat могут работать как на бензине, так и на сжиженном газе (LPG). Надежное зажигание в данных двигателях эксклюзивно обеспечивают свечи зажигания NGK. 8-клапанный двигатель встречается в версии 1.2 л и 1.4 л, с мощностью 70 и 77 ЛС соответственно. 16-клапанная модификация достигает мощности 90 ЛС. Данные двигатели устанавливаются на таких моделях как, например, Panda, Cinquecento, Idea, Grande Punto и Bravo. 8-клапанный двигатель 1.4 л с наименованием "Ecochic" устанавливается, кроме того, на моделях Lancia Musa и Lancia Ypsilon.

Для новых двигателей компания NGK разработала свечу зажигания ZKR7AI-8. Она идеально подготовлена для работы в жесточайших условиях сгорания при работе в режиме LPG. Так как при сгорании сжиженного газа образуются более высокие температуры, существенно возрастает риск высокотемпературной газовой коррозии. При работе на газе для воспламенения газо-воздушной смеси также требуется большее напряжение системы зажигания, что может привести к пропускам зажигания.

Данным эффектам противодействует центральный электрод свечи зажигания ZKR7AI-8: на него методом лазерной сварки приварен иридиевый чип диаметром всего 0,6 мм. Таким образом, большее количество способной к воспламенению топливно-воздушной смеси оказывается в непосредственной близости от искры, как результат, увеличивается надежность зажигания и улучшается эффективность работы двигателя. Кроме того, благодаря крайне тонкому центральному электроду данная свеча зажигания обходится меньшим пробивным напряжением. Чтобы еще больше увеличить надежность зажигания и сократить потребность в пробивном напряжении, межэлектродный зазор точно установлен на 0,8 мм.

Также следует отметить, что, несмотря на тонкие электроды, иридиевые свечи зажигания имеют значительный срок службы: коррозия электродов и искровая эрозия имеют место в крайне незначительной степени благодаря исключительной устойчивости благородного металла иридия, так что межэлектродный зазор остается практически неизменным на протяжении всего срока службы.

Также рекомендуем:

Свечи зажигания и кислородные датчики на новый Fiat Panda
NGK Spark Plug, поставляет на конвейеры компании Fiat иридиевые свечи зажигания LKR7DI-12, а также циркониевые и широкополосные кислородные датчики для нового безнаддувного двигателя TwinAir, который дебютирует под капотом новой модели Fiat Panda. ...

Новинка NGK: двойная платиновая свеча зажигания для автомобилей Mercedes-Be ...
Компания NGK Spark Plug Europe объявляет о начале поставок в розницу и СТО новой свечи зажигания для автомобилей Mercedes - Benz . Двойная платиновая свеча зажигания PLKR 7 B 8 E разработана специально для различных серий Mercedes - Benz , ...

Инновационная система зажигания
Корпорация Federal-Mogul представляет инновационную систему зажигания Advanced Corona Ignition System (ACIS). Сейчас она проходит отладку и, по результатам тестирования, позволяет получить экономию топлива до 10% по сравнению со стандартной искровой ...

Federal-Mogul приобрел заводы по производству свечей зажигания BERU
Покупка позволит компании Federal-Mogul расширить ассортимент деталей для системы зажигания и увеличить ежегодные объёмы продаж на 80 млн долларов. Корпорация Federal-Mogul объявила о покупке у компании Borg Warner производства свечей зажигания ...

Инновационный прорыв от компании Federal-Mogul - система зажигания Corona
Advanced Corona Ignition System (ACIS) - это экономия топлива до 10%, уменьшение вредных выбросов и увеличение эксплуатационного ресурса. Система зажигания Corona - это более мощный источник зажигания с применением высокоинтенсивной плазмы в камере ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*