Smart Forstars: автомобиль – кин…

Компания Smart устроила виртуальное знакомство с концептом Forstars, который представят в конце месяца в Париже. По дизайну концепта можно определить,…
Infiniti определилась с конкурен…

Infiniti выпустит конкурента компактным BMW 1-Series, Mercedes-Benz A-Class через год. Производство будет налажено на предприятии компании на заводе в Сандерленде,…
Станет ли экономический кризис р…

Если опросить экспертов и западных автолюбителей, чего они хотят в машине, 70% американского авторынка в скором будущем составляли бы турбодизельные…
Renault начал продажи обновлённо…

Renault выводит на российский рынок обновлённый седан Fluence. Автомобиль будет предлагаться в четырёх комплектациях, на выбор доступно три двигателя, а…
Hyundai Santa Fe 2013 продолжает…

Вчера в сеть попали «сканы» брошюры Hyundai Santa fe 2013-го модельного года, из которых удалось кое-что узнать. Сегодня Hyundai продолжила…

В Самаре состоялась первая международная выставка «АВТОИНДУСТРИЯ»   

Категория: Новости 11-12-2012, 23:21

В областной столице завершила свою работу международная специализированная выставка-форум автокомпонентов, запасных частей и оборудования для обслуживания автомобилей - «АВТОИНДУСТРИЯ», которая прошла с 16 по 19 мая 2012 года в ВЦ «Экспо-Волга». Организованная при поддержке правительства Самарской области, она стала уникальной площадкой для взаимодействия иностранных и российских игроков рынка.

16 мая в церемонии официального открытия выставки приняли участие представители государственной власти, партнеры и организаторы проекта.

Появление подобного проекта именно в Самарской области не случайно. Губерния является одним из наиболее привлекательных регионов России для развития бизнеса в автокомпонентной сфере. На территории области активно развивается автомобильный кластер, призванный обеспечить инновационный прорыв в развитии отечественного автомобилестроения, работает свыше 470 компаний автокомпонентной отрасли, большая часть которых готова работать с иностранным рынком.

Тематика выставки «АВТОИНДУСТРИЯ» общей площадью 1100 кв. м охватила 14 направлений автомобильной отрасли, включая автокомпоненты, запасные части и расходные материалы для ремонта и обслуживания автомобилей, материалы для кузовных работ, тюнинг, шины и диски, автоэлектрику и автоэлектронику.

В выставке приняли участие более 70 российских и зарубежных компаний-производителей автокомпонентов, производителей и дистрибьюторов запасных частей, оборудования для СТО, государственных и общественных организаций.

Иностранная экспозиция выставки была представлена компаниями из Турции (ARSIMA, KoSE Arac ustü Ekipmanları Oto. Mak. San. ve Tic. Ltd.Şti, Partmakers International Business Network, SITEKS SISMANLAR TEKSTIL SAN VE TK A.S., Uludag Automotive Industry Exporter`s Union of Turkey, ), Японии (Anest Iwata Rus, LLC), Германии (BITA Trading GmbH, Ost-West-Beratungen Wolschke, Raziol Zibulla + Sohn, GmbH), Австрии (GFM, GmbH).

Вниманию специалистов была предложена также насыщенная деловая программа, разработанная с учетом интересов аудитории. Так, в рамках выставки состоялись круглые столына темы:«Способы решения актуальных задач в области качества для производителей автокомпонентов и запасных частей», «Современные тенденции пластмассовых изделий в автомобилестроении», «Основные проблемы оценки соответствия продукции автопрома», «Эволюция рынка труда. Тенденции и прогнозы», а также мастер-классы: «Технологии работы с сомнениями возражениями клиентов», «Организация и повышение эффективности автосервисного производства. Учет и списание расходных материалов». Последний мастер-класс вызвал живой интерес у всех участников мероприятия. Выйдя за рамки отведенного времени, он продолжился у стенда ИД «Новости Автобизнеса».

Следует отметить, что выставочная компания «Экспо-Волга» впервые в этом году начала сотрудничать с Международной общественной премией транспортной отрасли «Золотая колесница».

На стенде наших изданий «КУЗОВ» и «УПРАВЛЕНИЕ АВТОБИЗНЕСОМ» состоялся розыгрыш призов от компании FINWHALE для подписчиков и читателей журналов, а также презентация наших новых проектов, организуемых совместно с АСА и журналом «Автокомпоненты» - Международных Премий в сфере достижений брендов автокомпонентов и оборудования для СТО – «Золотой Ключ – 2012» и «Мировые Автомобильные Компоненты», которые состоятся в Москве 28 и 29 августа 2012 года соответственно.

Первая в Самарском регионе выставка «АВТОИНДУСТРИЯ» стала удобной площадкой для качественных бизнес-контактов, ведения переговоров, достижения перспективных договоренностей.

Также рекомендуем:

MIMS powerered by Automechanika 2012
16-ая Международная специализированная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и технического обслуживания автомобилей MIMS powered by Аutomechanika Moscow, пройдет с 27 по 30 августа 2012 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Красной ...

MIMS powered by AUTOMECHANIKA Moscow 2012
До открытия Международной специализированной выставки запасных частей, оборудования и технического обслуживания автомобилей «MIMS powered by AUTOMECHANIKA Moscow 2012», осталась неделя. Выставка «MIMS powered by AUTOMECHANIKA Moscow» является ...

Россия стала одной из 10 стран, где проводится выставка №1 в мире
 В новом формате, с 12 по 14 апреля 2012 года, впервые в Санкт-Петербурге, пройдет международная выставка «Automechanika. St. Petersburg». Automechanika - это: • ведущий международный бренд, крупнейшая выставка b2b формата в сфере ...

В Тайбэйе прошла выставка AMPA 2012
В Тайбэйе, столице Тайваня, состоялась 28-ая Международная выставка компонентов, запчастей, аксессуаров для автомобилей и мотоциклов (Taipei International Auto Parts & Accessories Show, AMPA). Мероприятие проходило с 11 по 14 апреля 2012 года в ...

Automechanika - ведущая выставка отрасли Automechanika - ведущая выставка отрасли
С 11 по 16 сентября во Франкфурте-на-Майне прошла крупнейшая в мире специализированная выставка Automechanika, которую посетили и сотрудники журналов «КУЗОВ» и «Управление Автобизнесом». В 2012 году в выставке участвовало 4 593 экспонента из 74 ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*