Решение о выпуске Porsche 918 пр…

Модель Porsche 918, представленная посетителям автосалона в Женеве, первое время вызывала вопросы не столько по техническим характеристикам, сколько по стоимости…
KIA Optima наперегонки с Ferrari

В Монако – место, где знают толк в хороших автомобилях, были устроены гонки KIA Optima с Ferrari. Испытателям удалось побыть…
BMW расширит ряд переднеприводны…

В BMW решили несколько переиграть долгую партию автомобилестроения и наконец-то сделать солидную ставку на переднеприводные модели. В течение десяти лет…
Опубликован прайс-лист на универ…

Российское представительство шведского автопроизводителя Volvo опубликовало прайс-лист на новые модели, который вступит в силу с января 2011 года.С начала следующего…
Гонщики выбрали Сенна лучшим пил…

Британский еженедельник Autosport недавно провел голосование с целью выявить самого лучшего пилота F1.В список попали 217 пилотов, начиная с 98-летнего…

Новые стандарты IIHS или проверка прочности   

Категория: Новости 13-12-2012, 02:10

Институт безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety) не ждет, пока федеральное правительство США введет в силу стандарты прочности крыши для пассажирских автосредств.

iihsroof opt

Он создает свою новую категорию стандартов прочности крыши, который требует устойчивости на килограмм веса в 4-х кратном размере веса транспортного средства для того, чтобы заслужить самую высокую оценку. В данный момент федеральные стандарты предусматривают прочность в размере 1.5 кратного веса машины, с предполагаемым усилением в 2,5 раза.

Институт безопасности использовал 12 маленьких вседорожников и кроссоверов в качестве подопытных свинок, и только 4 из них были удостоены хорошей оценки: Volkswagen Tiguan, Subaru Forester, Honda Element и Jeep Patriot. Модели Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Equinox, Toyota RAV4, Nissan Rogue и Mitsubishi Outlander были оценены как "приемлемо" с соотношением в 3,25. Honda CR-V и Ford Escape заслужил только пограничную оценку в 2,5, а Kia Sportage получила оценку "низкая степень безопасности" с финальным баллом меньше чем из 2,5.

Краш-тест IIHS на прочность крыши был произведен толканием металлической пластины на постоянной скорости против одной из сторон крыши автомобиля. Чтобы заслужить хорошую оценку, крыша транспортного средства должна устоять перед весом, превышающий 4-х кратный вес автомобиля, пока смятие не превысило 5 дюймов. Новое тестирование также станет обязательной процедурой для автомобиля, который претендует на награду за безопасность Top Safety Pick Awards, так что похоже что список победителей 2010 года будет гораздо короче, чем в прошлом году. Восемь из протестированных автомобилей в прошлом были удостоены этой награды, но только три из них заслужили бы ее по новым стандартам.

Также рекомендуем:

Hyundai Genesis и Mercedes-Benz E-Class названы самыми безопасными моделями
Hyundai Genesis 2010 и Mercedes-Benz E-Class 2010 получили награду Top Safety Picks и были названы IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) самыми безопасными автомобилями. E-Class получил свою первую награду Top Safety благодаря некоторым ...

Новые стандарты жесткости крыши обойдутся в 1,4 миллиарда долларов в год
Прошло почти 35 лет с тех пор, как Национальная администрация безопасности дорожного движения ввела стандарты жесткости крыши, но в конце 2012 года вступают в силу новые требования, которые помогут спасти около 135 жизней в год и предотвратят более ...

Все модели Subaru получили высшую награду Top Safety Pick
Американский Subaru был назван единственным производителем, все автомобили которого получили высшую оценку Американского института дорожной безопасности "TOP SAFETY PICK". "Top Safety Pick " - это награда за самый безопасный автомобиль.Автомобили, ...

Kia Sportage 2011 признан одним из самых безопасных
Награда Top Safety Pick Award досталась Kia Sportage 2011. Модель получила наивысшие оценки при краш-тестах на лобовое, боковое столкновение, удар сзади и опрокидывание. При вынесении вердикта страховой институт дорожной безопасности (IIHS) ...

В США названы победители краш-тестов
На днях в США были окончены краш-тесты новых автомобилей. Все автомобили были тестированы согласно IIHS. Самые высокие баллы получили новинки, то есть те автомобили, которые вышли на рынок за последний год. Касательно автомобилей, вышедших на рынок ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*