Lada 4x4 в специальном исполнени…

Волжский автозавод отправит в Германию партию внедорожников Lada 4х4, получивших ряд доработок. У германской версии будет ABS, электроусилитель руля, электронная…
GM работает над электрокаром с з…

Генеральный директор концерна General Motors Дэн Акерсон, выступая на конференции CERAWeek, посвящённой проблемам энергетики, сообщил, что компания занимается разработкой элекрокара,…
MotorStorm 3 замелькала на гориз…

Последняя игра от студии Evolution датирована 2008-м годом и зовется MotorStorm: Pacific Rift (PlayStation 3). С тех пор гоночных дел…
Mazda готовит новый автомобиль д…

В сентябре во Владивостоке было открыто совместное предприятие Mazda и Sollers, на котором выпускаются кроссоверы CX-5, в следующем году к…
Заряженный M3 от Hamann

Как бы там ни было, но даже такие боезаряды как BMW M3 нередко подвергаются дополнительному тюнингу.Если хозяину «эмки» кажется, что…

Новые стандарты жесткости крыши обойдутся в 1,4 миллиарда долларов в год   

Категория: Новости 15-01-2013, 22:44

Прошло почти 35 лет с тех пор, как Национальная администрация безопасности дорожного движения ввела стандарты жесткости крыши, но в конце 2012 года вступают в силу новые требования, которые помогут спасти около 135 жизней в год и предотвратят более 1000 различных травм.

Однако нововведения обойдутся автопроизводителям в 1,4 миллиарда долларов в год.

Новые стандарты повышают текущие требования к силе разрушения с 1,5 раз превышающей собственный вес автомобиля до 2,5 раз, при этом в верхней части кабины должно оставаться достаточно места для головы взрослого мужчины, пристегнутого ремнем безопасности. Тот же стандарт будет применен для транспортных средств весом до 4,5 т - в то время как в настоящее время подобные требования относятся только к автомобилям весом до 2,7 т, зато в отношении транспортных средств до 2, 7 т переносимая нагрузка должна будет составлять не менее 3-х величин собственного веса машины.

Несомненно, что увеличение прочности добавит веса, увеличивая расход топлива  - еще одна проблема, которую автопроизводителям предстоит уладить до того, как вступят в действие новые стандарты экономичности расхода топлива. Распоряжение начнет действовать с сентября 2012, а полное завершение введения новых стандартов, как ожидается, произойдет в 2017 году.

Также рекомендуем:

Новые стандарты IIHS или проверка прочности
Институт безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety) не ждет, пока федеральное правительство США введет в силу стандарты прочности крыши для пассажирских автосредств. iihsroof opt Он создает свою новую категорию стандартов ...

Новые требования Евросоюза ставят вопрос о системах кондиционирования
Следуя директиве, впервые созданной еще в 2006 году, Евросоюз спустил новые требования, которые заставят европейских автопроизводителей найти новый охладитель для кондиционеров своих машин. В данный момент ведутся жаркие дискуссии по вопросу, когда ...

Экологические стандарты - в массы
Одна из последних инициатив московского правительства, связанная с проблемой пробок и экологического состояния региона - запрет на въезд в пределы третьего транспортного кольца автомобилей, чей экологический стандарт ниже класса "Евро-3". Всем ясно, ...

Россия ввела утилизационные сборы на автомобили
МОСКВА, 3 сентября. Россия с 1 сентября 2012 года ввела утилизационные сборы на колесные транспортные средства, которые выпускаются на территории РФ или ввозятся из других стран, кроме стран Таможенного союза. Соответствующее постановление в конце ...

Жигули могут не пустить в центр Москвы
Все новое - это хорошо забытое старое. Правительство Москвы с 2011 года намерено ограничить въезд в центр мегаполиса машин с экологическими характеристиками ниже стандарта «Евро-3», а с 2012 года - ниже «Евро-4». Подобные запреты должны были ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*