Jaguar XKR от Arden

Представляем Вашему вниманию Jaguar XKR Cabrio 2010-модельного ряда от Arden. Спецы из Arden не стали вносить кардинальные изменения во…
Шпионская съемка Испытания компа…

CarMagazine, популярное британское издания, в этот понедельник опубликовало фотографии с тестовых испытаний нового компактного кроссовера Range Rover компании Land Rover.…
Самый экономичный мини-кар от Da…

Японская компания Daihatsy объявила о планах создания принципиально нового автомобиля, ходовые характеристики которого не будет уступать по эффективности классическим бензиновым…
Конгресс подписал законопроект о…

"Огромная победа научной инновационной деятельности и вклад в защиту окружающей среды ", так ответил один из авторов законопроекта на известие…
В России появился Mitsubishi Out…

Японским автопроизводителем в Россию был привезен Outlander XL с обновленным двигателем. О начале продаж новинки было объявлено компанией «Рольф Импорт»…

Автоконцерном BMW был представлен электромобиль на смартфоне

Категория: Новости 5-03-2013, 15:38

Для любителей виртуального управления автомобилем компания BMW представила приложение, благодаря которому можно управлять электрокаром с помощью смартфона.

Программа работает методом сбора информации, с телефона анализируя данные по передвижению водителя и выдавая информацию, насколько будет выгодно пользоваться автомобилем на альтернативном виде топлива. Данную функцию поддерживают устройства компании apple и операционной системе Android.

Приложение позволит узнать информацию: сколько владелец потратит времени на зарядку, через какие промежутки времени нужно заправляться и сколько километров он проезжает.

Приложение работает с помощью передатчика GPS, рекомендуется запускать приложение, находясь непосредственно в автомобиле, что бы телефон начал отслеживать количество пройденных километров.

Приложение уведомляет владельца каждые 160 километров о том, что его электрокар разряжен, так же при достаточно длинных остановках программа будет предлагать подзарядить виртуальный электрокар. А пока автомобиль будет заряжаться вы можете скоротать время на сайте ru.partycasino.com играя в онлайн покер, а также другие игры на деньги.

Как видим, развитие технологий не стоит на месте и многие анализаторы и приборы оповещения уже сегодня интегрируются со смартфонами.

Также рекомендуем:

    «Шелл» запускает новое приложение для мобильных устройств
    3 декабря 2012 года концерн «Шелл» запускает приложение для мобильных устройств Shell Mobile Motorist на русском языке.Новое приложение Shell Mobile Motorist позволит пользователям планировать маршрут поездки с учетом расположения ближайших АЗС «Шелл ...

    Управление по телефону для систем отопления Webasto
    Webasto заботится о клиентах и выпускает новую систему управления подогревателем ThermoCall 3. Теперь владельцы автомобилей, оснащенных подогревателями Webasto, могут управлять своей автономной системой отопления из любой точки пространства с помощью ...

    DENSO: помогая водителям оставаться на связи
    Смартфон изменил нашу жизнь. Это не только телефон, но и источник информации, обеспечивающий связь с миром. Для того чтобы водители могли всегда безопасно оставаться на связи, DENSO разработала ARPEGGiO - информационную систему на базе смартфона, кот ...

    DENSO делает мир удобнее
    Компания DENSO знаменита как разработчик инновационных технологий для автомобильной промышленности и лидирующий производитель автомобильных систем и компонентов. Но на счету компании множество революционных изобретений, с успехом применяющихся во все ...

    Недорогой индийский электрокар
    Индийская компания REVA представила свой новый электрокар NXG и NXR (NeXr Reva). Производство второй модели начнется в 2010 году. Цена на такую модель будет начинаться ль 10 тысяч евро.Модель REVA NXR способна развить максимальную скорость 105 киломе ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.