Мишку всё-таки запускают на ЗиЛе…

ЗиЛ снова начнёт сборку автомобилей. Это будет современное производство, которое, возможно, возродит легендарный завод.О новых планах завода, который недавно "лежал…
Стартовало производство кроссове…

Британцы запустили производство кроссовера, именуемого Range Rover Evoque. И уже могут похвастаться первым экземпляром новинки, сошедшим с заводского конвейера завода…
Renault не подтвердил внешность …

Представительство Renault в России выступило с опровержением информации, раскрывающей облик хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway для российского рынка. По сообщению…
Китайцы будут выпускать лондонск…

Судьба лондонского такси наконец-то решилась. Легендарные автомобили вновь будут выпускаться - выкупившая компанию-производителя кэбов Manganese Bronze Holdings китайская Zhejiang Geely…
Трёхдверных хэтчбеков Renault Cl…

В Renault решили больше не выпускать трёхдверные хэтчбеки Clio, оставив в модельном ряду лишь «пятидверку» и «универсал», пишет Motor.ru со…

В Nissan намерены создать электрокар, который был бы лучше Renault Twizy   

Категория: Новости 5-08-2013, 17:28

В Nissan намерены создать электрокар, который был бы лучше Renault TwizyВ настоящее время специалисты компании Nissan заняты в разработке электромобиля, который сумел бы составить конкуренцию Renault Twizy, однако по своим характеристикам он будет лучше. С таким заявлением выступил Этьен Анри, глава отдела продуктовой стратегии и планирования японского концерна, сообщает популярное издание Automotive News.

Анри заметил, что новинка сможет вместить в себя маневренность и компактность мотоцикла, уровень защиты которого соответствовал исключительно автомобилю. К примеру, во время погодных условий, которые были бы далеки от идеальных. Он находит возможным применение дополнительной оптимизации к таким машинам.

Помимо этого руководителем отдела продуктовой стратегии и планирования автопроизводителя также было сказано и о том, что концепт-кару Land Glider, который был представлен еще четыре года назад, были присущи сложные и важные технологии. Вместе с тем Анри решил не отвечать на вопрос касательно того, станет ли новинка серийной версией вышеупомянутого прототипа.


В настоящее время в модельном ряду Nissan один электрокар все же имеется - это хэтчбек Leaf. Данную модель оснастили электромотором мощностью в сто восемь сил, питание которого происходит от комплекта литиевых батарей. Такой машине под силу проехать до двухсот тридцати километров не требую подзарядки.

Также рекомендуем:

Еше один электрокар Теперь от NISSAN
На Токийском Автосалоне в конце октября компания Nissan Motor Co., Ltd. собирается представить целый ряд концептульных авто. Среди них также будет электромобиль «Land Glider». Этот экземпляр должен будет дать представление о том, каким видит NISSAN ...

Два электромобиля от Renault Два электромобиля от Renault
В планах компании Renault присутствует выпуск электромобиля, созданного на основе концепта Twizy Z.E. Его будут производить в Испании, на заводе в городе Валладолид начиная с 2011 года. Кроме того, планируется выпустить также небольшое купе Zoe Z.E ...

Nissan реализовал 50 000 электрокаров Leaf
Nissan сообщил, что на данный момент компания сумела реализовать 50 000 электромобилей Leaf. Суммарный пробег владельцев автомобилей составляет 260 миллионов километров, что превышает расстояние от Земли до Солнца. Показатель продаж, озвученный ...

Новый электрокар от Volvo хэтчбек C30 - BEV
Стало известны подробности новом электрокаре C30 - BEV (Battery Electric Vehicle) от компании Volvo. Этот автомобиль оснащен электромотором с питанием от литий-ионных батарей мощностью 24 киловатта, что в два раза больше обычного. Максимальная ...

Nissan утрёт нос Volkswagen нескучным анти-Гольфом
Новый хэтчбек гольф-класса от Nissan будет не хуже Volkswagen Golf, заявил Энди Палмер - старший вице-президент и глава глобального планирования продуктовой линейки Nissan. Японский "анти-Гольф" должен пойти в продажу уже в следующем году, и ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*