Доработка трансмиссии SST для EV…

Активная эксплуатация автомобиля Mitsubishi Lancer EvoX выявила слабое звено этого спортседана. Им стала автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением SST.Даже при…
4,2-литровый V8 двигатель Audi м…

С введением наддувного 3,0-литрового V6 в новых S5 Cabrio, A6 и S4, предполагалось, что Audi уберет свой FSI 4,2-литровый V8…
Беспилотному электромобилю разре…

Во французском Лионе прошли испытания электромобиля без водителя.Эектромобиль Navia, способный развивать скорость до 30 км/ч,- абсолютно самостоятелен. Машина-робот способна перевозить…
Российский авторынок вновь на вт…

В сентябре российский авторынок спустился на третью строчку, но в следующем месяце вернулся на второе место, сообщает "Автостат".Лидером европейского авторынка…
Рожденному летать не подобает по…

Не так давно мы тестировали Saab 9-3 в версии кабриолет с передним приводом. Всем он хорош, особенно с мотором в…

Элегантность и качество BMW M6 Gran Coupe   

Категория: Новости 20-06-2013, 14:04

Элегантность и качество BMW M6 Gran CoupeИнженеры BMW решили даже не придумывать ничего особенного с этой машиной. Мотор в компании с трансмиссией («робот» на семь ступеней с двумя сцеплениями) и активным дифференциалом сзади на электронном управлении были позаимствованы у BMW M5 (ну или у М6, это кому как больше приходится по душе. Непосредственно отдута M6 Gran Coupe обзавелся и шасси с адаптивными амортизаторами: ну и пусть М6 на четыре двери и длиннее «пятерки», однако размеры их колесных баз являются идентичными. А вот что касается купе на сто тринадцать миллиметров, то оно короче.

К тому же вес M6 Gran Coupe больше седана на пять килограмм, зато несколько быстрее: так, «шестерка» способна разогнаться немногим более чем за четыре секунды, а вот у М5 этот показатель вплотную приблизился к четырем с половиной секундам.

Стоит заметить, что по своему духу М6 Gran Coupe куда более ближе к традиционным купе, чем к седану. Эта модель намного элегантнее и быстрее, а если посмотреть на нее сзади , то четырехдверное купе вообще будет трудно отличить от стандартной М6. Четыре патрубка у выпускной системы, идентичные фонари, да и специфические «пузыри» на карбоновой крыше выглядят точно также.

В общем, перед водителем имеем стильный кокпит с разделением зон по диагонали на «управленческую» и «пассажирскую», пухлый М-руль, оснащенный алюминиевыми спицами, лаконичная приборка, а справа разместился большой экран системы Connected Drive. Передние кресла не имеют никакой схожести с экстремальными гоночными «ковшами», но тело способны держать крепко (стоит сказать спасибо настраиваемой боковой поддержке и первоклассному профилю).

Также рекомендуем:

BMW «выгоняет» концепт-купе в серию
В марте следующего года на Женевском автосалоне состоится премьера BMW Gran Coupe, но производитель уже распространил официальную информацию о новинке. В основе Gran Coupe лежит одноименный концепт, который BMW показала более двух лет назад на ...

Седан M6 Gran Coupe стал самым дорогим BMW в России
Стартовали продажи очень горячего седана от BMW - с сегодняшнего дня M6 Gran Coupe доступен для заказа в любом дилерском центре BMW в России. Цена стартует с отметки в 7 350 000 рублей. Под капотом у самой дорогой BMW в российской линейке - ...

BMW и Pininfarina представили концепт Gran Lusso Coupe
Компания BMW официально представила концепт-кар Gran Lusso Coupe на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Концепт был разработан совместно с кузовным ателье Pininfarina. Построенный в единственном экземпляре автомобиль представляет ...

Четырехдверный концепт-купе от BMW будет выходить серийно
На Пекинском автосалоне, который проходил с 23 апреля по 2 мая, BMW показала концептуальную модель Concept Gran Coupe. Четырехдверное купе обладает довольно агрессивным внешним видом, да и отличается приземистостью. Высота купе 1.4 метра, что на 100 ...

BMW добавит купе 6-Series две двери
В следующем году компания BMW планирует расширить гамму модификаций модели 6-Series за счет версии с кузовом "четырехдверное купе", которая составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz CLS. Об этом сообщает французское издание ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*