Новый Hyundai Solaris будут выпу…

Вчера в Санкт-Петербурге корейский концерн Hyundai открыл собственный завод, который со следующего года будет собирать совершенно новый автомобиль Hyundai Solaris.…
Германские тюнеры создали Dacia …

Германская тюнинговая компания DeSwart выпустила автомобиль Dacia Logan в редакции Dracula. Интерьер салона, а также рисунки на кузове автомобиля выполнены…
В Детройте открылся Североамерик…

Сегодня в автомобильной столице Соединенных Штатов Америки – городе Детройте - открылся 23-й ежегодный Североамериканский международный автомобильный салон NAIAS-2011 (North…
На «ИжАвто» буду собирать KIA So…

На днях премьер министр России Владимир Путин побывал на предприятии «ИжАвто», которое вновь возобновило производство. Путин осмотрел цеха и оценил…
Renault бежит за помощью к немца…

Renault не собирается уходить насовсем из сегмента премиум-авто - вывод, который можно сделать из заявления главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона,…

Mazda выпустит новый кроссовер CX-3   

Категория: Новости 22-01-2012, 23:47

Mazda нацелилась на расширение модельного ряда, которое может обернуться выходом на рынки нового кроссовера, меньшего по размерам, чем Mazda CX-5, но выполненного именно в этом дизайнерском ключе.

Mazda Minagi concept

Новый кроссовер японской марки, как ожидается, получит имя CX-3. Автомобиль будет создаваться на платформе Mazda2 нового поколения, сообщает издание AutoExpress. Как и все новые модели CX-3 получит технологию SkyActiv, благодаря которой автомобиль получится лёгким, экономичным и экологичным. В отличие от Mazda CX-5, младший «брат» кроссовера не будет иметь полного привода. Относительно двигателей пока ничего не известно, но есть предположения. Так новинка может получить бензиновый турбированный мотор объёмом 1.3 литра и дизельный агрегат объёмом 1.6 литра. Mazda CX-3 будет конкурировать с Ford EcoSport (а ведь он тоже создан на базе легковой Ford Fiesta) и Nissan Juke.

Новый компактный кроссовер должен появится в 2014 году, а уже в 2015 -поступить в продажу. Это значит, что новое поколение Mazda3 и CX-3 окажутся одногодками.

Также рекомендуем:

Новая Mazda MX-5 может получить дизель
В 2015 году на рынке должно появиться новое поколение Mazda CX-5, которое будет создаваться совместно с Alfa Romeo в рамках недавно подписанного компаниями соглашения. Возможно, что в линейке двигателей родстера появится дизельный агрегат. Mazda ...

Mazda CX-3 оставят без полного привода
В следующем году в модельном ряду «Мазды» появится конкурент компактным кроссоверам других производителей: Nissan Juke, Renault Capture, Opel Mokka, Peugeot 2008. По информации L’automobile, CX-3 не будет полноприводным «паркетником». 2011 Mazda ...

Российская Mazda CX-5 получила новый мотор
На российском рынке доступна новая версия Mazda CX-5, которая оснащается 192-сильным мотором объёмом 2.5 литра. Такой двигатель доступен в двух комплектациях. Минимальная цена за кроссовер с новым агрегатом составляет 1 274 000 рублей. Mazda CX-5 ...

Mazda не отступится от разработки роторных моторов
Mazda продолжает разработку нового поколения роторных двигателей, которые когда-то устанавливались на автомобили компании (последним был Mazda RX-8), но которым пришлось уйти в прошлое в связи с неспособностью отвечать экологическим нормам и, ...

Кроссовер Mazda CX-5 Кроссовер Mazda CX-5
Mazda реализовала попытку совмещения практичности компактного короссовера и жесткой подвески, острого руля и резвого мотора, получив при этом довольно интересный результат. Пару лет назад президент Mazda France Тьерри Гийемо во время интервью ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*