Производство покрышек Pirelli ст…

На Воронежском шинном заводе запустили в действие новую (вторую) производственную линию, на которой будут изготавливать покрышки Pirelli. На первом этапе…
Революционная разработка Sogefi …

Группа компаний Sogefi запустила в производство цилиндрические пружины подвески из композитного материала для легковых и легких коммерческих автомобилей.Инновационная разработка Sogefi…
Как автосервисы наживаются на бе…

Ты настоящий крутой пацан? Накачай шины азотом!!"Многие люди после закачки шин азотом чувствуют улучшение"С рекламного сайта:"Преимущества заправки шин азотом по…
Решение о выпуске Porsche 918 пр…

Модель Porsche 918, представленная посетителям автосалона в Женеве, первое время вызывала вопросы не столько по техническим характеристикам, сколько по стоимости…
В Германии Volvo обошла по рейти…

Результаты исследований агентства JD Power and Associates в Германии показали, что марка Volvo в 2011 году опередила Mercedes-Benz в рейтинге…

Mercedes-Benz GLK получит купеобразный кузов   

Категория: Новости 23-11-2010, 04:23

Mercedes-Benz готовит очередную новинку: внедорожник GLK получит купеобразный кузов. Ожидается, что автомобиль появится в модельном ряду в 2016 году и будет конкурировать с Range Rover Evoque и будущими Porsche Macan и Audi Q2.

Mercedes-Benz GLK в пятидверном исполнении

Купейная версия Mercedes-Benz GLK будет основана на втором поколении модели. Угловатые формы исчезнут и появятся более изящные и плавные линии кузова, которые более приемлемы для этого типа кузова. Согласно номенклатуре компании новинка может получить имя GLC. Новая "трёхдверка" станет одной из первых моделей Mercedes-Benz, которая получит заднеприводную платформу MRA. Система полного привода 4Matic будет доступна в максимальных комплектация в качестве штатной опции.

Возможно, что GLC получит бензиновые и дизельные агрегаты объёмом 2.0 и 2.2 литра, а также трёхдверная версия кроссовера может стать обладательницей твин-турбо мотора V8, доработанного ателье AMG, который способен выдать 462 единицы мощности.

Напомним, что Mercedes-Benz готовит компактный кроссовер GLA, который по неподтверждённым данным появится в продаже в конце следующего года.

Также рекомендуем:

Mercedes-Benz CLS получит новый двигатель
Mercedes-Benz решил добавить в гамму двигателей универсала и седана CLS новый двигатель - твин-турбо "шестёрку" объёмом три литра. Таким образом, автомобиль будет располагать восемью доступными на выбор агрегатами. На данный момент Mercedes-Benz в ...

Mercedes-Benz E63 AMG получит полный привод и мощный двигатель
Обновлённый Meercedes-Benz E63 AMG станет обладателем полного привода 4Matic и более производительного двигателя, который вместо 525 «лошадей» будет выдавать 550 единиц мощности. И это без специального пакета доработок AMG Performance Package. В ...

Новый Mercedes-Benz GLA засветился на испытаниях
Mercedes-Benz уже давал подтверждение того, что в модельном ряду компании будет пополнение. Да, новый компактный кроссовер. Его миссия - конкурировать с VW Tiguan, BMW X1, Audi Q3 и Range Rover Evoque. До выхода на рынок «паркетнику» GLA осталось ...

Mercedes-Benz готовит новый кроссовер GLB
Mercedes-Benz понимает, что увеличить продажи за счёт больших кроссоверов и внедорожниуов очень сложно, даже обернув и начинив их по высшему разряду. Поэтому взор компании устремлён на класс компактных "паркетников". Сегмент развивается быстро и ...

Infiniti Q50 получит двигатели от Mercedes-Benz
Моторная гамма недавно представленного наследника Infiniti G37 - Infiniti Q50 - расширится за счёт добавления в неё агрегатов Mercedes-Benz C-Class. Пополнение составят дизельные и бензиновые двигатели. Доподлинно неизвестно, какие именно агрегаты ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*