АВТОВАЗ посетила съёмочная групп…

На АВТОВАЗе побывала съёмочная группа британского телевизионного автомобильного шоу Top Gear. Из ведущих прибыл только Джеймс Мэй, поэтому от колкостей…
Эффектный стимул от Microsoft

Компания Microsoft в целях стимулирования разработчиков на написание приложений для электронных устройств, устанавливаемых в автомобили, совместно с рестайлинговым центром West…
Daihatsu Mira Cocoa в Токио

На Токийском автосалоне компания Daihatsu представила автомобиль класса «кей-кар» под названием Mira Cocoa. До него компанией успешно продавался микрокар Mira…
Известны цены на Audi Q3

Компания Audi объявила цены на новый компактный полноприводный кроссовер Audi Q3, который поступит в продажу на российский рынок уже этой…
JAGUAR превратили в книжный шкаф

Голландская дизайнерская студия Denieuwegeneratie перекроила винтажный Jaguar в книжный шкаф.Для начала, чтобы приспособить роскошную машину к новым нуждам, дизайнеры почти…

Mazda CX-5 получила более мощный мотор   

Категория: Новости 12-01-2012, 15:05

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda показала СХ-5 с двигателем объёмом 2.5 литра, а кроме того заявила, что с приростом мощности вырастет и уровень безопасности нового кроссовера.

Речь идёт о новейшем четырёхцилиндровом двигателе SkyActiv-G, с объёмом 2.5 литра, выдающим 184 л.с, что на 19% выше показателя нынешнего 2-литрового мотора 150-сильного мотора (момент подрос на 23%). Расход топлива на 100 километров пути составит: 9.4 литра в городе и 7.4 литра на трассе у переднеприводной версии; 9.8 литра в городе и 7.8 литра в городе для версии с приводом 4х4. Данный мотор будет доступен только на дорогих комплектациях CX-5 и будет агрегатироваться только с автоматической коробкой передач.

Наряду с приростом мощности, у CX-5 появится новая система безопасности - Smart City Brake Support (SCBS), которая может задействовать тормоза автомобиля при одновременном снижении мощности двигателя для предотвращения сталкновения или минимизации его последствий. Кроме того, систем включает в себя примечательную функцию управления коробкой передач, которая не допустит нежелательного ускорения при случайном нажатии на газ в случае, когда водитель искал педаль тормоза.

Напомним, что в октябре стартовала российская сборка CX-5.

Также рекомендуем:

Российская Mazda CX-5 получила новый мотор
На российском рынке доступна новая версия Mazda CX-5, которая оснащается 192-сильным мотором объёмом 2.5 литра. Такой двигатель доступен в двух комплектациях. Минимальная цена за кроссовер с новым агрегатом составляет 1 274 000 рублей. Mazda CX-5 ...

Toyota показала новый 4Runner
Toyota представила новый 4Runner в рамках музыкального фестиваля в Калифорнии. Сообщается, что последний 4Runner будет доступен в трёх комплектациях и в моно- или полноприводном вариантах. Toyota 4Runner располагает V6 объёмом 4.0 литра и мощностью ...

Российская Skoda Yeti получила новый двигатель
Компания Skoda расширяет гамму доступных на российском рынке силовых агрегатов для кроссовера Yeti. Теперь появилось промежуточное звено между бензиновыми двигателями объёмом 1.2 и 1.8 литра. Новый двигатель тоже бензиновый, рабочий объём которого ...

Mazda назвала цены на дизельный CX-5
Mazda огласила российские цены на кроссовер CX-5, оснащённый дизельным двигателем объёмом 2.2 литра. Автомобиль будет предложен в двух комплектациях: "Active" и "Supreme". Дизельный 175-сильный агрегат работает только с автоматической коробкой на ...

Новая Mazda MX-5 будет готова к 2011 году
К концу 2011 года японская компания Mazda представит новое поколение своего автомобиля MX-5. Обновленная модель обещает быть более экономичной. Будущая модель Mazda MX-5 будет комплектоваться целой гаммой новых двигателей в отличие от ныне ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*