Subaru Impreza WRX STI Как много…

В сегодняшнем тесте речь пойдет почти о легендарном автомобиле, созданном для обычной городской езды. Однако размеренно маневрировать по городским улочкам…
Авторынок России: продажи в нояб…

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в ноябре 2012 года практически не выросли по сравнению с тем…
Geely представила концепт премиа…

Geely представила концепт премиального седана под названием KC. Шоу-кар базируется на платформе Volvo S80, которую также получит серийная версия автомобиля.…
Помоги автопрому — сдай старый а…

Готовится к реализации новая программа поддержки автопрома.Программа утилизации автоУже в первых месяцах 2010 года должен стартовать пилотный проект по утилизации…
В Питере Ауди с дипномерами прот…

В результате дорожно-транспортного происшествия на Лиговском проспекте пострадали два автомобиля. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель автомобиля Audi Q5,…

Новая Mazda MX-5 может получить дизель   

Категория: Новости 22-09-2012, 05:00

В 2015 году на рынке должно появиться новое поколение Mazda CX-5, которое будет создаваться совместно с Alfa Romeo в рамках недавно подписанного компаниями соглашения. Возможно, что в линейке двигателей родстера появится дизельный агрегат.

Mazda MX-5 Roadster "Yusho" Prototype

Дизельный вариант может появиться, но у "Мазды" по этому поводу есть некоторые опасения. Во-первых, "дизель" весит больше, чем бензиновый аналог, а это противоречит стратегии компании по снижению веса будущих моделей. Во-вторых, "Мазда" не уверена, что на модификации с дизельным топливом будет большой спрос, сообщает Autocar. Поэтому производитель может сделать выбор в пользу бензиновых моторов, которые легче и оборотистее.

"Мазда" настаивает на том, что новый MX-5 не получит турбированные "движки", а будет предлагаться с "атмосферником" SkyAcriv объёмом 1.6 литра и мощностью под 130 "лошадей". Не исключается тот вариант, что под капот родстера "встанет" турбированный Multijet от Alfa Romeo, но, скорее всего, моторы припасут для собственного купе с открытым верхом, которое будет создано на платформе MX-5.

Ранее сообщалось, что родстеры Mazda и Alfa Romeo будут собираться в Хиросиме, на заводе "Мазды". Производство запланировано на 2015 год.

Также рекомендуем:

Mazda и Fiat подтвердили выпуск родстера Alfa Romeo
Mazda и Fiat подтвердили свои намерения о совместных усилиях в работе над новым родстером Alfa Romeo, начало серийного производства которого стартует в 2015 году в Японии. Pininfarina Alfa Romeo 2uettottanta Concept В основе нового родстера будет ...

Кроссовер Alfa Romeo появится в 2015 году
Alfa Romeo направит все свои усилия на создание компактного внедорожника, который должен появиться в 2015 году, пишет издание Automotive News со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией. Новый SUV - часть плана компании по достижению уровня ...

Mazda выпустит новый кроссовер CX-3
Mazda нацелилась на расширение модельного ряда, которое может обернуться выходом на рынки нового кроссовера, меньшего по размерам, чем Mazda CX-5, но выполненного именно в этом дизайнерском ключе. Mazda Minagi concept Новый кроссовер японской ...

Ferrari поможет Alfa Romeo с двигателями
Генеральный директор Fiat-Chrysler Серджио Моркионне сообщил журналистам, что Ferrari будет играть активную роль в создании двигателей для Alfa Romeo. Моркионне подчеркнул, что двигатели, достойные носить логотип "Альфы" - настоящая проблема для ...

Кроссовер Alfa Romeo появится в конце 2015 года
Руководитель британского отделения Alfa Romeo Дэмиен Далли сообщил британскому изданию The Telegraph, что кроссовер "Альфа" появиться в ближайшие два-три года. Инсайдеры назвали более конретную дату появления автомобиля. 2003 Alfa Romeo Kamal ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*