Юбилейный Land Rover Defender SV…

В честь своего шестидяситилетия автокомпания Land Rover начнёт производство ограниченной партии внедорожников Defender SVX весной 2008 года.Всего выпустят около двухсот…
Президент подписал закон об изме…

Президент РФ Медведев подписал закон о внесении поправок в статью 27 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных…
Suzuki S-Cross: будущее C-сегмен…

Изюминкой своего стенда Suzuki называет концепт S-Cross. Оно и понятно: это прототип будущего кроссовера C-сегмента, с которым компания планирует выйти…
На следующей неделе небольшой Po…

Согласно последним сообщениям, Porsche планирует вложить сотни миллионов евро в 3 завода в Германии.2011 porsche cayenne turboИсточники также сообщают, что…
Московские дворы закроют шлагбау…

В российской столице придомовые территории закроют шлагбаумами за счет жильцов.Дворы в центре Москвы будут перекрыты шлагбаумами. Как сообщили в пресс-службе…

Audi разработает компакт с расходом 1 литр на 100 километров   

Категория: Новости 16-07-2011, 21:01

Говорят, дурной пример заразителен. Но и хорошее перенимается очень быстро. Volkswagen в следующем году собирается наладить производство нового сверхэкономичного автомобиля по мотивам концепта XL1, который будет потреблять примерно литр топлива на сто километров. Audi собирается к 2015-му году разработать аналог, при этом двухцилиндровый двигатель Volkswagen XL1, работающий в паре с электромоторм, заимствован не будет.

Внешность нового автомобиля, запланированного на 2015-ый год, будет выполнена в стилистике представленного в Париже концепта Audi Crosslane Coupe, пишет издание Autocar со ссылкой на главу отделения новых исследований и разработок Вольфганга Дюрхаймера. По словам представителя компании, новинка будет доступным четырёхместным авто с достойным уровнем оснащения. Пока сверхэкономичный автомобиль Audi не получил официального названия, его внутрикорпоративное имя банально до простого - «однолитровый автомобиль».

Известно, что платформой послужит стальная «тележка» от A1, которую, разумеется, модифицируют. Лёгкая подвеска, кузов из деталей, изготовленных из литого углеволокна, облегчённый салон, литровый двигатель и его помощник электромотор… литр на сто километров, говорите? Посмотрим…

Также рекомендуем:

Audi разработает авто с расходом 1 литр на 100 км
Автопроизводитель Audi намерен разработать автомобиль, расход топлива которого составит 1 л на 100 км пути. До 2015 года известная немецкая компания Ауди намерена презентовать очень экономичную модель автомобиля, создание которой уже началось. ...

Audi планирует переводить свои автомобили на алюминиевый кузов
К 2015 году, Audi собирается переводить все модели, которые идут выше автомобиля A4, на алюминий, согласно заявлению Autocar. Audi A8 2011 Это оставляет только две модели A3 и A1, из семьи ауди, которые так и будут выпускаться из обычной стали. ...

Audi разрабатывает силовую установку на топливных элементах для модели A7
В Audi запустили работу над силовой установкой на топливных элементах, которую планируют установить на хэтчбек A7, сообщает Autocar со ссылкой на главу научно-исследовательского департамента компании, Вольфганга Дюрхаймера. Автомобиль будет ...

Audi Q7 сменит поколение через год
"Новый Audi Q7 презентуют публике летом 2014 года", - пишет "Autonews Europe" со ссылкой на собственные источники внутри компании. Базой новому кроссоверу послужит MLB - платформа с алюминиево-стальной силовой структурой и углеволоконными ...

Audi вдвое увеличит долю кроссоверов в модельном ряду
Некоторые автопроизводители с некоторым опозданием явились на вечеринку сегмента SUV. Из немецкой тройки опоздавшим является Audi, которому хочется догнать Mercedes-Benz и BMW. Поэтому к 2020 году компании необходимо удвоить количество экспонатов на ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*