Suzuki Jimny обновился. Приём за…

Suzuki выкатила на российский рынок рестайлинговый вариант своего внедорожника Jimny. Дилеры начинают приём заказов на эту модель. Посмотрим, как похорошел…
Новинки от Yoshimura R&D;

Известный производитель выхлопных систем показал на рынке прямоточные выхлопные системы для Kawasaki Ninja 250R и Honda Ruckus.Новинка может идти как…
Седан С-класса серии BYD G3

Китайские автомобили прижились на отечественных дорогах, в основном благодаря своей привлекательной цене. Современные китайские бренды становятся все более качественными, в…
Концептуальный Morgan LIFEcar по…

В течение ближайших трех лет Morgan начнет выпуск двух новых автомобилей, которые присоединятся к новой Eva GT и текущей линейке.Один…
Объявлены российские цены на Che…

Официальное российское представительство концерна General Motors опубликовало цены на новый компактный городской хэтчбек Chevrolet Spark, премьера которого прошла в рамках…

Модели Toyota и Ford не поделили первое место   

Категория: Новости 9-07-2012, 06:26

Две модели, двух разных производителей не смогли поделить место самой продаваемой. Речь идёт о Ford Focus и Toyota Corolla. Буквально вчера американский автопроизводитель со ссылкой на консалтинговое агентство Polk с гордостью заявил, что в 2012 году "Фокус" разошёлся тиражом 1 020 000 экземпляров, а "Королл" было продано всего 872 774 штуки. Но Toyota не согласилась с такими цифрами.

Агентство Reuters цитирует пресс-секретаря японского концерна Рио Сакаи: "Toyota считает самым самым популярным автомобилем в мире седан Corolla". Если верить данным компании, то так оно и есть: в 2012 году удалось продать 1 160 000 машин этой модели. И это при том, как говорит Сакаи, что в этой цифре не учтены производные от Corolla (Auris, Auris Hybrid, Verso, Matrix, Scion BP, Rukus и E'z), так как в названии нет слова "Королла".

По словам пресс-секретаря "Тойоты", 90% всех продаж приходится на седан Corolla, но в рекордную цифру включены также вариации модели в других типах кузова: Corolla Altis, Corolla Axio, Corolla Wagon, Corolla Fielder и Corolla Rumion. Подождём официальных комментариев со стороны компании Ford.

Напомним, что японская модель переживёт смену поколений. Новая генерация Toyota Corolla появится в продаже до конца ноября 2013 года, но место официальной презентации серийного образца автомобиля не названо до сих пор.

Также рекомендуем:

Toyota Corolla и Highlander стали дешевле
Toyota объявила о скидках моделей Corolla и Highlander на территории России. Скидки распространяются на модели с ПТС 2012 года. Так, "Королла" в любой комплектации обойдётся покупателям на 30 000 дешевле - то есть цена на неё составляет от 612 000 ...

Toyota Corolla 2012 – самый удачный автомобиль компании Toyota Corolla 2012 – самый удачный автомобиль компании
Toyota Corolla 2012 является одним из лучших автомобилей компании. Эта модель пользуется огромным спросом до сегодня. Анонс первого автомобиля этой серии производился совсем недавно, и вот производитель представляет нашему вниманию еще одну новинку ...

2014 Toyota Corolla появится в продаже до конца ноября
Toyota Corolla нового поколения будет представлена до начала автосалона в Лос-Анджелесе. Более того, автомобиль 2014 модельного года появится в продаже (по крайней мере в Штатах) на момент своей премьеры, пишет ресурс Edmunds.com со ссылкой на ...

Toyota Corolla уступила титул мирового бестселлера Фокусу
Специалисты компании LMC Automotive составили рейтинг десяти самых продаваемых в мире автомобилей. Лидером 2013 года, по их мнению, станет Ford Focus, достигнув результата в 1 миллион проданных экземпляров по всему миру! Это, конечно, пока только ...

На Toyota Corolla 2006 и Matrix поступают жалобы
Национальная администрация безопасности дорожного движения занимается обследованием марок Toyota Corolla 2006 и Matrix. Обследование затронуло 397000 автомобилей проданных в США. Дело в том, что в службу поступило 26 жалоб на автомобили, оснащенные ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*