Jeep Wrangler - лучший внедорожн…

Жюри ежегодной профессиональной премии автомобильных журналистов России "Внедорожник года" в очередной раз оценили все представленные на нашем рынке джипы и…
BMW M4 попался фотошпионам на Ню…

Полностью готовый к полноценным тестам новый BMW M4 был "засвечен", силами британского сайта autocar.co.uk. "Горячее" купе проходит скоростные испытания на…
Пекинские отели раздадут постоял…

119 пекинских отелей, подписавших соглашения об обслуживании гостей предстоящих Олимпийских игр, а также ряд других городских гостиниц получат 10 тысяч…
Сотрудники ФСО хотели лишить пра…

Столичная автомобилистка едва не лишилась прав за то, что не пропустила на дороге кортеж автомобилей с мигалками. Как рассказала на…
Honda отзывает с американского р…

Из-за риска утечки жидкости в системе гидроусилителя руля в седанах Acura TSX, что может стать причиной возгорания двигателя, Honda планирует…

Lada Sport Lukoil: Гранты успели починить к этапу в Марокко   

Категория: Новости 30-12-2012, 03:39

Команда Lada Sport Lukoil готова к выступлению во втором этапе чемпионата по турингу WTCC, который состоится 6-7 апреля в Марракеше. Две Lada Granta WTCC "полностью восстановлены после инцидента в Монце".

Длина трассы в Марракеше - 4 550 метров. На треке 14 поворотов и много "скоростных" прямых участков. Для пилотов нашей команды марроканская дорога не знакома. Джеймс Томпсон сказал, что гонка от этого интереснее вдвойне и выразил надежду на "хорошее общее время прохождения круга". Второй пилот, Михаил Козловский, - новичок в команде. Он говорит, что пока познакомился с автомобилем только в теории: "Это будет мой первый выезд на автомобиле LADA Granta в мировом туринге. В общих чертах я знаком с подобными машинами. Конечно, здесь своя специфика - другой двигатель, некоторые системы, с которыми мне не доводилось работать. Нужно понять, как все функционирует именно в этой конфигурации машины, и думаю, проблем не возникнет".

Руководитель команды Lada Sport Lukoil Виктор Шаповалов сообщил, что разбитые в ходе квалификации первого этапа чемпионата "Гранты" полностью восстановлены: "мы готовы к гонке и надеемся быть конкурентоспособными на трассе в Марракеше".

Напомним, что место Алексея Дудукало занял Михаил Козловский, которого утвердили на роль пилота до конца сезона 2013 года.

Также рекомендуем:

Lada Sport Lukoil: Дудукало заменят другим пилотом
В команде Lada Sport Lukoil произведена замена. Во время квалификационных заездов, проходивших в Монце, Алексей Дудукало врезался в своего партнёра по команде Джеймса Томпсона. Столкновение не позволило команде принять участие в основной гонке ...

Lada Sport Lukoil бросит все силы на подготовку к гонке в Марокко
Команда Lada Granta Lukoil не смогла принять участие в основной гонке, проходившей в Монце, из-за повреждений, полученных болидами в рамках квалификационных заездов. Было принято решение направить все имеющиеся ресурсы на подготовку к следующему ...

Lada Sport Lukoil в Словакии - завтра. У наших есть преимущество
Завтра стартует третий этап Чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC. Он пройдёт в Словакии, на трассе "Словакия-ринг" - на одном из самых протяжённых треков в Европе. Длина круга составляет почти шесть километров. Команда Lada Sport Lukoil получит ...

Михаил Козловский проведёт за рулём Lada Granta WTCC весь сезон
Новым пилотом Lada Sport Lukoil стал 23-летний петербуржец Михаил Козловский. Гонщик проведёт за рулём туринговой "Гранты" весь остаток сезона 2013 года. Михаил Козловский родился 17 ноября 1989 года. Первая громкая победа случилась в 2008 году: ...

Lada Sport Lukoil не сумела воспользоваться преимуществом
Вчера на трассе "Словакия-ринг" прошла серия квалификационных заездов, в которой наши пилоты, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский, показали не самое лучшее время. Тем не менее расстраиваться не приходится, так как команда занята делом - поиском ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*