Разработаны новые поправки к зак…

Госдума в ближайшее время примет поправки в закон о техосмотре, который освободит часть автомобилистов от необходимости прохождения осмотра автомобиля. По…
В Украине за разговоры по мобиль…

В Украине следует ввести автоматическую фиксацию, которая послужит доказательной базой для привлечения к ответственности водителей, которые разговаривают по мобильному телефону…
Infiniti построит модель на базе…

Daimler AG стремится получить максимальную выгоду во всём. На наш взгляд, такая политика, о которой мы скажем ниже, несколько ухудшает…
VW опять взялся за Up

На Нью-Йоркском автосалоне исполнительный директор VW Стефан Джекоби(Stefan Jacobi) заявил, что компания решила опять взяться за модель Up.Планы по производству…
Уникальная коллекция гигантских …

Согласитесь, что рядом с гигантскими махинами, которым взрослый человек не доходит и до половины колеса, какой-нибудь золотой Mercedes можно и…

Гибридный спорткар Infiniti появится через три года   

Категория: Новости 26-07-2012, 23:24

В модельном ряду Infiniti через три года появится электрический или гибридный спорткар, который будет оснащаться модернизированной установкой, показанной на концептах Emerg-e и Essence.

2009 Infiniti Essence

Большой спрос на такой автомобиль в компании ожидают от азиатского рынка. По словам босса "Инфинити" Энди Палмера, этих людей называют "маленькими императорами, и они всегда получают то, что хотят. Думаем, вполне понятно, на каких клиентов будут ориентироваться создатели спорткара. Палмер также сказал, что из новинки они хотят выжать спортивность электрокаров Tesla, но с большой функциональностью. Руководитель премиум-бренда отметил, что не стоит ожидать от будущего автомобиля характеристик Nissan GT-R, но не потому, что такая высота недостижима, а потому, что "это не подходит для Infiniti".

Но автомобиль всё равно может оказаться достаточно мощным, ведь концепты, чьи силовые установки рассматриваются в качестве возможных, выдавали неплохие показатели. Infiniti Emerg-e, например, оснащался силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя Lotus объёмом 1.2 литра и парой электромоторов. На выходе это давало 402 л.с. Концепт Infiniti Essence был ещё мощнее - 592 л.с., снятых с "шестёрки" объёмом 3.7 литра и электродвигателя.

До 2017 года Infiniti намерена представить четыре новые модели, среди которых есть конкурент BMW 1-Series и Mercedes-Benz A-Class.

Также рекомендуем:

Infiniti определилась с конкурентом BMW 1-Series
Infiniti выпустит конкурента компактным BMW 1-Series, Mercedes-Benz A-Class через год. Производство будет налажено на предприятии компании на заводе в Сандерленде, пишет Automotive News со ссылкой на вице-президента по глобальному планированию ...

Карлос Гон чуть не похоронил Infiniti
В интервью изданию WardsAuto исполнительный вице-президент Infiniti Энди Палмер сообщил, что Карлос Гон не против ликвидации премиального бренда Nissan. Но паниковать не стоит - всё удалось уладить, но трансформаций с Infiniti следует ожидать. По ...

Infiniti представит четыре новые модели до 2017 года Infiniti представит четыре новые модели до 2017 года
Президент Infiniti Йохан де Нисшен рассказал журналистам о планах компании на ближайшие четыре года. Он заявил, что в течение нескольких следующих лет мы увидим новые седаны, кроссоверы и автомобили с "соблазительной" производительностью. Так что ...

Infiniti Q50 получит двигатели от Mercedes-Benz
Моторная гамма недавно представленного наследника Infiniti G37 - Infiniti Q50 - расширится за счёт добавления в неё агрегатов Mercedes-Benz C-Class. Пополнение составят дизельные и бензиновые двигатели. Доподлинно неизвестно, какие именно агрегаты ...

Infiniti раздумала выпускать свой вариант Nissan Leaf
Руководитель бренда Infiniti Йохан де Нисшен сообщил, что желание создать электрокар, как Nissan Leaf, у компании есть, однако экономическая ситуация сделать этого не позволяет. Пока японцы вынуждены сконцентрироваться на увеличении продаж, что ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*