Mercedes-Benz CLA 45 AMG частичн…

Mercedes-Benz рассекретил кормовую часть "заряженной" версии седана CLA - CLA 45 AMG - на скриншоте к новой компьютерной игре Driveclub…
Новенький Mercedes E350 Coupe

2-дверный «хардтоп» с низкой посадкой внешне кажется очень выразительным, элегантным и привлекательным. Если на него смотреть правильно, то ваш глаз…
Подвеска для Volvo c30

Фирма KW выпустила на рынок пакет для модернизации подвески автомобиля Volvo C30 прошлого поколения. И пусть эта модель вольво считается…
КОМПАНИЯ WURTH ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫ…

Компания «Вюрт-Русь» расширила линейку щеток стеклоочистителя, представив модели с улучшенными функциональными характеристиками. Новые щетки эффективно очищают лобовое стекло, гарантируя отличный…
Появился первый тизер Maserati G…

В Сети появилось первое изображение нового седана Maserati, который расположится на ступень ниже флагманского Quattroporte. Это скриншот из приглашения быть…

Skoda Octavia: третья генерация представлена случайно   

Категория: Новости 25-01-2013, 10:56

Случайности в этом мире играют не последнюю роль. Кто бы мог подумать, что пристальный взгляд журналистов, которым рассказывали о Skoda Rapid, заметит в техническом эскизе следующее поколение Skoda Octavia?

На предварительном показе Skoda Rapid главный дизайнер марки представил технический эскиз новой модели. Не специально (хотя, кто знает этот промоушн). Получилось, что одна схема («Рапида») была наложена на другую, которая была подписана кодом SK351, то есть Skoda Octavia, пишет французское издание L’automobile magazine.

Размеры эскиза не позволили разглядеть всех подробностей, но стало ясно, что «Октавиа» третьего поколения получит удлинённую колёсную базу, соответственно расстояние от задней двери до заднего бампера уменьшается. Концептуальная Skoda VisionD, кроме того, что задаст основной мотив для хэтчбека Rapid, судя по всему подарит свой силуэт и Skoda Octavia, которая должна за счёт этого приблизиться к формам хэтча, а не быть образцом синтеза непонятно чего. Это никак не должно повлиять на вместимость багажного отделения, говорят французские коллеги.

Третье поколение Skoda Octavia дебютирует в следующем году на мотор-шоу в Женеве. Пока же ясно одно - общий стиль будущих «Шкод» будет выполнен в духе двух концептов: Skoda MissionL и Skoda VisionD. Построен хэтчбек будет на модульной платформе MQB, позволяющей расширить гамму силовых агрегатов. Что же, ждём марта 2013 года.

Также рекомендуем:

Skoda обещает шесть новых моделей в этом году
Skoda подтвердила появление шести новых моделей (включая рестайлинговые) в этом году. Три из них, на выпущенном компанией "календаре новинок", уже обозначены. В этом месяце начнутся европейские продажи Skoda Rapid. В марте начнут выстриваться ...

Skoda Octavia станет родной для шоу-кара VisionD
Как считают независимые дизайнеры, Skoda Octavia будет иметь аналогичные стилистические оформления передней части кузова, как и концептуальный автомобиль VisionD. Главным дизайнерским дополнением в экстерьере Skoda Octavia считается фирменная ...

Skoda сокращает производство Octavia
Начиная с марта чешская Skoda, дочерняя компания Volkswagen AG, сокращает выпуск компактных Octavia. Skoda Octavia Scout 2010 Теперь на главном заводе в Млада-Болеславе ежедневно будут выпускать 441единицу (574 на данный момент). В прошлом году ...

Skoda тизерует Rapid Sport
Skoda опубликовала новое изображение «Рапида» на своей странице в Facebook. Подпись к картинке была следующей: «Минутку, это что-то совершенно новое». И рядом стоял хэштег #Rapid. Что это за версия или модификация Skoda Rapid, компания не назвала. ...

Бампер новой Skoda Superb появился в Сети
В Сети появились фотографии бампера обновлённой Skoda Superb. Вероятно, автомобиль 2013-го модельного года представят на Женевском автосалоне, а европейские продажи новинки должны начаться этим летом. Цельного восприятия автомобиля по фотографиям ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*