Audi На пике крутости

Более года назад на авто шоу в Эссене немецкое тюнинг-ателье PPI Automotive выставило на всеобщее обозрение «прокачанную» Audi R8, которая…
Украл номер - в тюрьму на два го…

Депутаты заксобрания Петербурга, вышли с предложением об ужесточении наказания за кражу госномеров. Если инициатива пройдет, то за такое правонарушение будут…
Buick New Regal 2010 получает пя…

Buick New Regal 2010 от GM Шанхая успешно прошел краш-тест по новой программе C-NCAP (China New Car Assessment Program), получив…
В России стартовали продажи спор…

Автоконцерн Ford заявил о начале продаж в России новой версии Ford Mondeo. Специальная версия с несложным названием Sport от обычного…
KIA планирует выпускать спортивн…

Пол Филпот, который является главой европейского подразделения КИА, сделал заявление о том, что благодаря удачно проведенной во Франкфурте презентации концепт-кара…

Электрические «Форды» никто не покупает   

Категория: Новости 1-04-2012, 01:28

Ford обрушил цены на электрическую версию хэтчбека Focus, которую упорно и с лёгкостью продолжает обставлять по результатам продаж японский конкурент Nissan Leaf. Скидка составила 4 000 долларов (более 130 000 рублей), но поможет ли такая мера, когда было сделано практически и так всё возможное?!

С учётом этой скидки в размере 4 000 долларов или 10% от начальной стоимости хэтчбек стоит 35 995 долларов (примерно 1 173 000 рублей). Из этой суммы необходимо вычесть немалые 7 500 долларов (около 244 500 рублей), которые сбрасываются как государственная субсидия. Если вы живёте в Калифорнии, то власти штата подарят вам на покупку грант в 2 500 долларов (около 81 500 рублей). Таким образом, Focus EV стоит не 35 995, а 25 995 долларов или 847 100 рублей по нынешнему курсу. Неплохое поощрение электротранспорта у них там в США. Да вот только что делать с Nissan Leaf, который был реализован за первые полгода в количестве 9 839 экземпляров. Сколько продал «Форд»? Если вы действительно хотите это знать, то цифра такая - 900 единиц электрохэтчбека на родном рынке реализовал «голубой овал».

В феврале Nissan опубликовал информацию о результатах продаж своей электромашины за всё время реализации - 50 000 автомобилей. Это делает Nissan Leaf самым продаваемым электрифицированным транспортным средством за всю историю. Электрическому «Фокусу», наверное, не по себе от таких чисел. В августе американцы выйдут со своим предложением на европейские рынки, но вряд ли ситуация поменяется кардинальным образом.

Также рекомендуем:

Nissan реализовал 50 000 электрокаров Leaf
Nissan сообщил, что на данный момент компания сумела реализовать 50 000 электромобилей Leaf. Суммарный пробег владельцев автомобилей составляет 260 миллионов километров, что превышает расстояние от Земли до Солнца. Показатель продаж, озвученный ...

Infiniti раздумала выпускать свой вариант Nissan Leaf
Руководитель бренда Infiniti Йохан де Нисшен сообщил, что желание создать электрокар, как Nissan Leaf, у компании есть, однако экономическая ситуация сделать этого не позволяет. Пока японцы вынуждены сконцентрироваться на увеличении продаж, что ...

Власти готовят сюрприз владельцам электромобилей
Первый электромобиль, который был представлен на отечественном рынке, отпугивает покупателей своей огромной ценой (цены на автомобиль стартуют с отметки в 1 миллион 800 тысяч рублей). Российские власти решили стимулировать россиян на покупку ...

LEAF NISSAN — впервые электромобиль назван автомобилем года LEAF NISSAN — впервые электромобиль назван автомобилем года
Титул «Автомобиль 2011 года» лучшие европейские корреспонденты из 23 стран вручили первому электрическому автомобилю Нисан Лиф. Самый первый, в мире выпущенный автомобиль для массового производства с нулевым уровнем выброса оставил сзади 40 ...

Слухи: Nissan работает над электрическим спортивным автомобилем на базе эле ...
Возможно, вы уже слышали, что продажи электрического Nissan LEAF достигли небывалых высот, и компания планирует новую версию популярного автомобиля с логотипом Infiniti. Но и это еще не все - японский производитель также планирует электрический ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*