На заводе Fiat в Брюсселе рабочи…

В четверг на заводе Fiat в Брюсселе были захвачены трое заложников. Выяснилось, что это рабочие взяли в плен своих начальников.Как…
Автофорум. Теперь и в Краснодаре…

25-28 октября 2012 г. в Краснодаре пройдёт 17-ая специализированная выставка автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов и автомобилей MOBI. Центральным мероприятием деловой…
Toyota показала обновленную RAV4

Компания Toyota освежила один из популярнейших городских внедорожников RAV4. Изменения затронули как внешний облик автомобиля, так и его ездовые характеристики.Будущий…
Наказание за «автоподставы»

Подобные преступления нельзя квалифицировать только как мошенничество, потому что имеют место вымогательство денег и разные угрозы.В Государственной Думе России рассматривается…
Ford увеличит производство на св…

После того как российское правительство объявило о начале программы по поддержке автопродаж, Ford Motor объявил о своем намерении увеличить объем…

Audi разрабатывает силовую установку на топливных элементах для модели A7   

Категория: Новости 16-08-2011, 16:10

В Audi запустили работу над силовой установкой на топливных элементах, которую планируют установить на хэтчбек A7, сообщает Autocar со ссылкой на главу научно-исследовательского департамента компании, Вольфганга Дюрхаймера.

Автомобиль будет приводиться в движение электромоторами, энергия для которых получается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Водород находится на борту автомобиля, в баллонах под давлением, а кислород в современных вариантах таких установок получают из воздуха. Что касается выбросов в окружающую среду, то они ограничиваются водяным паром - автомобиль загрязняет воздух не более, чем электрический чайник.

На сегодняшний момент данная технология является одной из предпочтительных в вопросе альтернативных источников энергии для автомобилей (у неё есть ряд плюсов перед электромобилями и, тем более, «гибридами»), однако далеко не самой дешёвой. Тем не менее, в последнее время сделаны значительные успехи в удешевлении конструкции и приведении её к реалиям серийного производства. Сроки появления серийной Audi A7 с установкой на топливных элементах пока не называются (как и технические подробности), но первые ходовые прототипы, проходящие испытания, появятся в конце августа.

В марте 2013 года Audi представила модель A3 Sportback с битопливным двигателем (синтетический метан + бензин), способную проезжать до 900 километров без дозаправки. Кстати, в семействе A3 скоро появится компактвэн.

Также рекомендуем:

В Японии прошел показательный пробег автомобилей на топливных элементах
На прошлой неделе Toyota, Nissan и Honda приняли участие в показательном пробеге автомобилей на топливных элементах, проходившем в Японии. Пробег представляет собой двухдневное путешествие из Токио в Фукуока (705 миль) с остановкой на ночь в Осаке. ...

Hyundai запустила в серию ix35 на водородных топливных элементах
В минувший вторник 26 февраля на корейском заводе Hyundai Motor в городе Ульсан с конвейера сошёл первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах. Им стал Hyundai ix35 Fuel Cell. Первый собранный автомобиль - один из партии 17 ...

В каждом сегменте у Mercedes-Benz появится plug-in гибрид и модель на топли ...
В течение нескольких лет Daimler и AG Mercedes-Benz добавят в каждый сегмент plug-in гибриды и автомобили на топливных элементах. Mercedes-Benz планирует удвоить расходы на "зеленые" технологии и потратит $ 1,4 млрд в год на разработку батарей и ...

Daimler, Ford и Renault-Nissan сделают автомобиль на водороде
Daimler, Ford и Renault-Nissan подписали соглашение, согласно которому новый альянс создаст к 2017 году абсолютно экологически чистое транспортное средство - автомобиль на водородных топливных ячейках. Может быть, эра безбензиновых машин уже так ...

Газовый Audi A3 Sportback g-tron представят в Женеве
Audi покажет в Женеве "пятидверку" A3 Sportback g-tron, которая будет работать на синтетически выработанном газе. Автомобиль может проехать без дозаправки около 1 300 километров: 400 - на газе, оправдывая приставку в названии, и 900 - на бензине. ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*