Lexus возобновляет продажи внедо…

На днях компания Lexus объявила, что возобновляет продажи GX 460 2010.Продажи были приостановлены после того, как журнал Consumer Reports назвал…
Cadillac ELR получит «рекупераци…

Cadillac решил сделать вождение электромобиля более интересным. На своём новом купе компания применила систему «Regen on Demand», что означает рекуперацию…
Райкконен ушел из Формулы-1

Переговоры Кими Райкконена с "Маклареном" зашли в тупик, а значит, чемпион мира 2007 года не будет выступать в "Формуле-1" в…
Skoda Octavia RS показалась на с…

Skoda активно "тестит" новую Octavia RS, изображения которой давно стали достоянием общественности. Но ведь интересно посмотреть, как наивные "чехи" продолжают…
Водителя оштрафовали за смерть ж…

В Зимбабве завершился процесс над водителем грузовика, столкновение с которым автомобиля премьер-министра этой страны Моргана Тсвангираи привело к гибели его…

Гибрид Volkswagen Jetta дожил до серийного экземпляра   

Категория: Новости 28-08-2013, 01:28

Гибрид Volkswagen Jetta дожил до серийного экземпляраПрошлогодний автосалон в Детройте отметился премьерой предсерийной версии гибрида Volkswagen Jetta, которая в этом году на моторшоу в Лос-Анджелесе превратилась уже в серийный экземпляр. Гибридная модификация модели стала на 20 процентов экономичнее, чем вариант с двигателем внутреннего сгорания такой же мощности.

Внешне гибрид VW Jetta можно идентифицировать по новой решётке, 15-дюймовым колёсным дискам другого дизайна («обуты» в шины с пониженным сопротивлением качению), задним LED-огням и шильдикам «hybrid» на радиаторной панели, крыльях и крышке багажника.

Volkswagen Jetta Hybrid получила TSI двигатель объёмом 1.4 литра и мощностью 150 л.с., в паре с ним работает27-сильный электромотор. Схема гибрида - параллельная. Мотор сагрегатирован с семиступенчатой DSG. Чисто на электротяге «Джетта» прокатится примерно два километра. Двигатель умеет отключаться при помощи ручной команды, либо автоматически. Например, на скорости до 135 километров в час TSI заглохнет, если водитель отпустит педаль газа, что позволит не тратить топливо. Заявленный средний расход Jetta Hybrid - 5.2 литра на «сотню». У компании есть куда более экономичный вариант - представленный в Париже VW Golf BlueMotion. Он «кушает» всего 3.2 литра топлива.

Стандартная комплектация включает в себя передние и боковые подушки безопасности, ABS и ESP,два варианта обивки сидений, двухзонный автоматический климат-контроль, маршрутный компьютер, премиальная аудиосистема (восемь динамиков), Bluetooth. Реализация гибридных седанов на рынке США начнётся в конце 2012-го года по цене от 24 995 долларов.

Также рекомендуем:

Локальная сборка в Нижнем изменила комплектации Volkswagen Jetta
Volkswagen начал продажи модели Jetta в комплектации "Conceptline", созданной специально для российского рынка. Автомобиль оснащается 105-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.6 литра, который можно сагрегатировать либо с пятиступенчатой ...

VW планирует электрические Jetta, Passat и гибридные Golf и Jetta VW планирует электрические Jetta, Passat и гибридные Golf и Jetta
Помимо полностью электрического прототипа Golf- Blue-е –Motion, на шоу в Берлине концерн Volkswagen сообщил планы на будущее. Итак, в 2013 году серийный Golf- Blue-е –Motion с 115-сильным электродвигателем и схожая по техническим параметрам Jetta ...

Volkswagen Jetta получил новую бюджетную комплектацию
У Volkswagen Jetta появилась новая комплектация Conceptline, которая станет базовой для модели. На данный момент известен набор штатного оборудования, но цен российский офис компании пока не огласил. По нашей информации, производство "Джетты" в ...

Детройтский автосалон 2012 Детройтский автосалон 2012
Проводящаяся ежегодная выставка автомобилей в Детройте порадовала очередными новинками. Максимально большое внимание было уделено концептуальным моделям и гибридам. Самыми привлекающими внимания автомобилями этой выставки были признаны ...

Обнародованы фотографии нового Volkswagen Jetta
Немецкий концерн наконец-то опубликовал официальные изображения нового поколения популярной модели Volkswagen Jetta. Он построен на платформе модели Golf, однако здесь была увеличена колёсная база и серьёзно доработана подвеска. Критики считают, что ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*