У Mercedes будет кроссовер на пл…

Концерн Daimler строит планы по созданию субкомпактного кроссовера на платформе Nissan: по сообщению британского Car Magazine, такая машина фигурирует во…
Почему судиться с гаишниками пол…

Корреспонденты "Московского комсомольца" проанализировали решения Мосгорсуда по жалобам водителей, которых не устроили постановления низших судебных инстанций в делах о неправомерных…
Toyota может сократить рабочие м…

Хотя большинство рабочих мест Toyota все еще находятся в Японии, в США работают около 34000 человек.Toyota logoОни находятся на десяти…
Владимир Путин купил себе Ниву

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что недавно приобрел автомобиль "Нива". Отвечая на вопрос работников АВТОВАЗа, какой автомобиль, выпускаемый российским заводом,…
VW подтвердил разработку нового …

Стало известно, что Volkswagen готовит новый Phaeton к 2015 году. Пока модель находится в стадии разработки. Новинка получит алюминиевый кузов,…

Новый Mercedes А-Класса заказали более 70 000 европейцев   

Категория: Новости 16-08-2013, 08:09

В Западной Европе новый агрессивный дизайн А-класса пришёлся по вкусу - компания Mercedes собрала уже более 70 000 предварительных заказов от жителей этого региона - и это всего за два месяца, ведь новинку представили широкой публике в конце августа 2012!

Дейстительно, радикально сменив имидж, А-Класс избавился от образа "неуклюжего мини-MPV" и вышел на новую, весьма многочисленную целевую группу. Такое количество предзаказов из Западной Европы уже признано "самым успешным запуском модели в истории компании" - именно так цитирует главу Mercedes Дитера Цетше издание Autoevolution.com.

Кроме того, Цетше отметил, что у Mercedes всё ещё есть нехватка определённых моделей, чтобы охватить все рыночные ниши - например, нет компактного кроссовера (или "малого SUV"), в то время как Audi и BMW прочно обосновались в этих сегментах в Европе и на других важных рынках, вроде Китая. От себя заметим, что компакт-кроссоверы означенных компаний успешно продаются и в России. Господин Цетше подчеркнул, что имеющийся "зазор" в модельном ряду будет ликвидирован компанией Mercedes в течении 5 лет - с таким расчётом, чтобы к 2020 году стать крупнейшим автопроизводителем мира.

Ну а компакт-кару Mercedes A-Class 2013 модельного года, похоже, гарантирован большой успех - по крайней мере, в Европе. Здесь он будет предлагаться по цене от 29 900 евро, в "базе" у машины будет 109-сильный двигатель, а самый мощный агрегат выдаёт 211 "лошадей". Автомобиль уже сходит с конвейера завода в городе Раштатт, где собирают также и B-Class. К концу 2012 года А-Class попадёт в шоу-румы европейских дилеров и к первым клиентам.

Также рекомендуем:

Mercedes-Benz S-Class покажут 15 мая
Глава концерна Daimler AG Дитер Цетше назвал дату презентации нового поколения Mercedes-Benz S-Class. Она состоится в Гамбурге, 15 мая 2013 года. Изображение Mercedes-Benz S-Class является цифровой визуализацией издания Autocar "S-Class является ...

Mercedes-Benz не будет создавать конкурента Audi A1
В компании Mercedes-Benz отказались от планов по созданию компактного хэтчбека, могущего конкурировать с Audi A1. Об этом сообщает Auto Express, цитируя Дитера Цетше, главу концерна Daimler: "Audi производит компакт-кары, BMW делает компактные ...

Mercedes CLY будет меньше, чем A-Class
Многие производители люксовых марок озабочены расширением сегментов рынка и походом в новые классы, и Mercedes-Benz не исключение. Шумный успех нового A-Class сопряжён с одним неоднозначным моментом - А-класс вырос, и в модельном ряду Mercedes ...

Mercedes-Benz выпустит конкурента BMW X1 и Audi Q3
Задумки Mercedes-Benz относительно нового компактного кроссовера скоро воплотятся в реальность. Автомобиль будет. Это будет конкурент BMW X1 и Audi Q3, построенный на платформе нового A-Class. Об этом стало известно из уст директора концерна ...

Mercedes CLA: производство стартовало
В Венгрии, на заводе в городе Кечкемет, началось производство седана Mercedes CLA. Новое "четырехдверное купе" только что было представлено в Детройте - прошло буквально пара недель, и первые серийные машины начали сходить с конвейера. На заводе в ...

Добавление комментария

Вопрос:
Марка автомобиля из 3 букв немецкого производства?
Ответ:*