Появился первый тизер Maserati G…

В Сети появилось первое изображение нового седана Maserati, который расположится на ступень ниже флагманского Quattroporte. Это скриншот из приглашения быть…
Европейская Corolla получила дру…

Toyota представила европейскую спецификацию бестселлера Corolla, которая несколько отличается от той, которую компания будет предлагать в Соединённых Штатах. Кроме того,…
Suzuki засветила компакт-кроссов…

В марте состоится Женевский автосалон, и в среде автопроизводителей начинается массовая игра в интриги. Одними из первых не выдержали японцы…
Новую Mazda2 рассекретили на стр…

Mazda2, или Demio (под таким прозвищем она продаётся в Японии) каким-то образом оказалась на страницах журнала «Minkara», полосы которого оперативно…
Renault Clio обнажился до премье…

На сегодня была намечена официальная интернет-презентация нового поколения Renault Clio. За несколько дней до этого на ирландском сайте импортёра марки…

Nissan представил обновлённый электрокар Leaf   

Категория: Новости 18-10-2013, 07:08

Nissan представил обновлённый электрокар LeafNissan обновила свой электромобиль Leaf, на котором летом этого года был установлен рекорд по езде задним ходом на скорости 145 км/ч. Презентация его состоялась на родине, в Токио. Список изменений пока актуален для японского рынка, но североамериканская и европейская версии вряд ли будут отличаться от представленного образца.

Инженеры поработали над силовой установкой, которая в размерах сократилась на 30% и «похудела» на 10%. Таким образом, обновлённый Leaf весит на 80 килограммов меньше, чем предшественник. Усовершенствованная система рекуперации энергии при торможении и улучшенное энергопотребление (на обогрев сидений, лобового стекла, руля) позволяют электрокару проехать до 228 километров на одном заряде, то есть дальность хода увеличилась примерно на 70 километров.

В результате «переезда» бортового зарядного устройства чуть вперёд, объём багажного отделения увеличился более чем на 10%, в переводе на цифры - теперь в багажник влезает на 40 килограммов больше.

Обновлённый электрический хэтчбек обновили и внешне. В гамме колёсных дисков появилось несколько новых образцов, палитра цветов окраски кузова расширилась за счёт трёх новых эмалей - жемчужно-белый, темно-серый металлик и белый. Светодиодный фары получили светло-голубую «тонировку».

Опционально хэтчбек тоже модернизировали. Была улучшена мультимедийная система с функцией кругового обзора, высокоэффективная, облегчённая аудиосистема BOSE с семью динамиками. В списках опций также значится Hill Start Assist - система помощи при трогании на подъёме. Для рынка Японии станет доступна новая комплектация - самая минимальная, которая окажется на 10% дешевле, чем последующая. Прайс на Nissan Leaf 2013-го модельного года начинается от 32 тысяч евро.

Также рекомендуем:

Встречайте Renault Megane Coupe в России этой весной!
В мае этого года российские дилеры Renault получат обновлённый Renault Megane Coupe в версии трёхдверного купе. Передняя головная оптика получила полоску светодиодных огней, обновился бампер - теперь он глянцевый с хромированными вставками. Для ...

Chevrolet Cruze хэтчбек: цены названы!
Наконец-то Chevrolet объявила цены на Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек. Они появились вчера на официальном сайте представительства компании в России. Оказалось, что пятидверный хэтч стоит на 10 000 дешевле, чем седан этой же модели. Самая дешевая ...

KIA Sorento подправили «морду»
Сегодня по ту сторону океана, в нашей любимой Америке, публике представили обновлённый KIA Sorento 2013-го модельного года. Что-то в этот раз обошлось без особого пафоса - обновили осторожно и легонько, боясь слишком уж кардинальных перемен, не ...

ИжАвто будет выпускать Lada Granta и три модели Renault-Nissan
Ижевский автомобильный завод, являющийся дочерним предприятием ООО "АВТОВАЗ", наладит в 2014 году производство трёх моделей, принадлежащих модельным рядам альянса Renault-Nissan. Таким образом, к 2014 году на конвейере "ИжАвто" окажутся седаны и ...

Известны комплектации Hyundai Solaris Известны комплектации Hyundai Solaris
Компания Hyundai обнародовала список доступных комплектаций на новый бюджетный автомобиль для России Hyundai Solaris. Производство седана начнется с января будущего года на предприятии под Санкт-Петербургом. Российские автолюбители смогут выбрать ...

Добавление комментария

Вопрос:
Марка автомобиля из 3 букв немецкого производства?
Ответ:*