Чтобы подняться в Европе, MG ско…

К сожалению, MG является одним из тех брендов, при упоминании которого всегда возникает вопрос: «Он всё ещё жив?» Да, он…
Таможня прикрыла «серую» схему в…

С 1 декабря каркасы автомобильных кузовов приравняли к целым кузовам, после этого пошлина на каркасы выросла до 5 тысяч евро.После…
Lamborghini начал российские про…

Lamborghini объявил о начале приёма заявок на обновлённый Gallardo. Никаких технических новшеств - только косметические "правки". Цены на купе на…
Как избежать подставы на дороге

Мошенничество, построенное на подставной аварии, доказать в принципе невозможно. Следует помнить, что это весьма и весьма выгодный бизнес. Кто наиболее…
Новый год - порядки новые

Напомним, что с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушенияхНовый Федеральный закон…

Volkswagen Phaeton 2 появится благодаря китайцам   

Категория: Новости 11-01-2012, 04:41

Европа очень холодно приняла длиннющий автомобиль Volkswagen Phaeton. Знаете ли вы, что во Франции в прошлом году было реализовано всего лишь 27 экземпляров этой модели. Руководство немецкого концерна думал уже приостанавливать развитие проекта, но, обмозговав перспективы, решилось на создание второго поколения лимузина.

Volkswagen Phaeton 2 по представлению дизайнеров журнала L'Automobile Magazine

Важным потребителем Volkswagen Phaeton является китайский рынок. Не то что бы основным, но азиаты действительно хорошо покупают эту модель. Но в «Фольксваген» не довольны этими показателями - ведь Mercedes-Benz S-Class продаётся значительно лучше. Тем не менее, можно без преувеличения сказать, что именно спрос на китайском рынке надоумил продолжить развивать направление Volkswagen Phaeton. Немцы намерены представить вторую генерацию модели к 2015 году.

Volkswagen Cross Coupe Concept

Новое поколение автомобиля получит платформу от Audi A8. Габариты Volkswagen Phaeton заметно увеличатся: обыкновенный седан вытянется на 45 мм, а удлинённая версия, по предварительным данным, будет длиннее существующей на 200-250 мм. Такие габариты сделают Volkswagen Phaeton самым «длинным» игроком на рынке: длиннее соплатформенницы Audi A8, длиннее BMW 7-Series и даже главного соперника - Mercedes-Benz S-Class. А вес, который является серьёзным недостатком модели (2.2 тонны), снизится за счёт использования в конструкции алюминия. Двигатели, скорее всего, лимузин получит от Audi.

Как и все будущие модели, Volkswagen Phaeton будет сделан по мотивам представленного в Токио Volkswagen Cross Coupe.

Простит ли Volkswagen Европу за такой хиленький интерес к своему лимузину, будет ли доступен Phaeton на других автомобильных рынках, кроме Китая? Возможно и скорее всего.

Также рекомендуем:

VW подтвердил разработку нового Phaeton
Стало известно, что Volkswagen готовит новый Phaeton к 2015 году. Пока модель находится в стадии разработки. Новинка получит алюминиевый кузов, что уменьшит вес автомобиля, и, предположительно, новые двигатели меньшего объёма с технологией ...

Новый облик Volkswagen Phaeton
Volkswagen показал в Пекине новый облик флагманской модели Phaeton. Несмотря на то, что эта модель представительского класса не стала популярной, немцы не отчаиваются и продолжают доводить до ума свой "премиум-седан", надеясь на то, что его новый ...

Концепт нового VW Phaeton покажут в январе 2014 года
Volkswagen намерен уже в начале следующего года показать предтечу нового поколения флагманского седана компании - Phaeton. Серийная версия автомобиля поступит в продажу только в 2015 году. Новый Volkswagen Phaeton будет построен на платформе Audi ...

Volkswagen откажется от единообразия в стиле с приходом нового Phaeton
Единообразию в дизайне всех моделей Volkswagen скоро придёт конец. Унифицированный внешний вид - повод для критики, он нравится не многим, в том числе и главному дизайнеру марки Клаусу Бишоффу. Всё изменится с приходом нового поколения Volkswagen ...

Обновленный Volkswagen Phaeton презентуют в августе
Официальное представительство автоконцерна Volkswagen в России объявило, что обновленный флагманский седан люкс-класса Phaeton будет представлен в рамках ММАС-2010. Обновленный Volkswagen Phaeton презентуют в августе Российские покупатели получат ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.