» » АВТОВАЗ отзывает Lada Granta!

АВТОВАЗ отзывает Lada Granta!


Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что Волжский автозавод организовал сервисную кампанию, которая именуется "бесплатным сервисным обслуживанием", а фактически означает отзыв 45348 автомобилей LADA Granta. Эти автомобили нуждаются в перепрограммировании блока управления системы подушек безопасности.



Сообщается, что в отдельных случаях блок управления может выйти из строя. Вероятно, подушки после этого просто перестают срабатывать.

В сообщении пресс-службы подчёркивается: "АВТОВАЗ, заботясь об автолюбителях, считает необходимым проверить автомобили Lada Granta в комплектациях ''Стандарт'' (модель 21906) и ''Норма'' (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период 27 мая - 30 сентября 2012 года. Для защиты интересов покупателей автомобилей Lada управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало предписание официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ."

Теперь владельцы указанных автомобилей могут ждать официального извещение с предложением пройти бесплатное ТО или же явиться на сервисный центр Lada самостоятельно.

Напомним, что это уже не первый отзыв автомобилей Lada Granta - 11 месяцев назад, в конце января 2012 года, Волжский автозавод отзывал порядка 600 "Грант" для устранения негерметичности пучка проводов, идущего к контроллеру ЭСУД. Ранее, в апреле 2011 года, под отзыв попали порядка 56 000 Lada Kalina, Lada Priora и Lada Samara из-за топливных трубок с несоответствующими требованиям соединителями. В ноябре 2010 года производитель отзывал около 11 700 авто моделей Lada 4x4, Lada Kalina и Lada Priora с подозрением на неисправность тормозной системы.

Сервисные компании, или отзывы - нормальная практика автопроизводителей во всём мире, показывающая заботу о потребителе и стремление исправлять собственные ошибки. Отрадно видеть, что АВТОВАЗ столь пристально относится к качеству новой модели Lada Granta. Кстати, в ближайшем будущем она обзаведётся новыми опциями.

Дата: 14-10-2011, 08:44
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Капча: