Hyundai намерен пролонгировать с…

В 2009 году дела Hyundai пошли в гору, в течение года компания получала бесчисленное количество наград.Hyundai Sonata 2011Успеху также способствовала…
Авто за 6 млн покупают к приезду…

Авто за 6млн покупают к приезду VIP-персон ГУВД Ростовской области разместило заказ на приобретение автомобиля повышенной комфортности для визитов главы…
Не доверяйте GPS-навигаторам

Исследовательская компания Direct Line подвела итоги годового исследования, посвященного спутниковой навигации. Главный вывод аналитиков заключается в том, как отмечает издание…
Bmw работает над цветным 3D дисп…

Еще в 2004 году, BMW представил свой первый дисплей в седане 5-Series, но похоже, что баварский производитель готовит большой сюрприз…
Infiniti представит четыре новые…

Президент Infiniti Йохан де Нисшен рассказал журналистам о планах компании на ближайшие четыре года. Он заявил, что в течение нескольких…

Мишку всё-таки запускают на ЗиЛе?!   

Категория: Новости 23-07-2013, 03:52

ЗиЛ снова начнёт сборку автомобилей. Это будет современное производство, которое, возможно, возродит легендарный завод.

О новых планах завода, который недавно "лежал на боку", рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" мэр Москвы Сергей Собянин: "Это будет новое современное производство. Первые образцы этой техники появились. Я думаю, в марте следующего года начнется само производство. Оно будет экологически чистым, и в отличие от того, что было, там будут выпускать технику, которая нужна на рынке". При этом мэр подчеркнул, что производство коммерческих автомобилей ЗиЛ "Бычок" не будет возобновлено: "Это - вчерашний день. Мы должны там развивать новое современное производство". Новое производство, по словам Собянина, займёт около трети всех площадей ЗиЛа, а остальную территорию распределят под административные здания, жилые дома и спортсооружения, среди которых будет даже хоккейный центр.

Когда-то Завод имени Лихачёва собирал грузовики и правительственные лимузины. Теперь его продукцией может стать "Мишка", что явно лучше, чем ничего.

Итак, в марте 2013 года на территории ЗиЛа, который является старейшим московским автозаводом, вновь начнут собирать автомобили. Напомним, что за год до этого срока, прошедшей весной, правительство Москвы и Сбербанк подписали солашение о создании компании "МосавтоЗил", которая стала "дочкой" ЗиЛа, и которой предстоит заняться контрактной сборкой автомобилей на заводе. Производственные площади в центре Москвы - довольно лакомый кусок ,и на разных этапах истории с возрождением ЗиЛа интерес к ним проявляли многие иностранные компании - Fiat, Chrysler, Hyundai, а дальше всех переговоры продвинулись с Renault. Однако летом 2012 года появилась информация о том, что на конвейер обновлённого ЗиЛа может встать российский микролитражный "Мишка", и подговтовительные работы уже ведутся. При отсутствии других реальных кандидатов и с учётом слов мэра Москвы именно "Мишка" представляется наиболее реальным вариантом.

Также рекомендуем:

ЗиЛ будет выпускать автомобили Renault
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что огромная промышленная территория Завода имени И. А. Лихачёва будет реорганизована. Большая часть будет отдана под строительство новых объектов, остальная - станет площадкой для ...

ЗиЛ может стать китайским
Совсем недавно мы сообщали о том, что на ЗиЛе может быть налажена сборка легковых автомобилей "Мишка" российской разработки, однако сегодня появилась новая информация, опровергающая эту версию. Как сообщил РБК daily, ссылаясь на собственный ...

ЗИЛу опять пообещали миллиарды на возрождение
Сбербанк России планирует вложить огромные средства в новый автосборочный проект ЗИЛа. По предварительным прогнозам инвестиции в реанимацию крупнейшего автозавода Москвы составят 15 миллиардов рублей. В соответствии с планами правительства Москвы ...

ЗиЛ рассматривает возможность производства автобусов
Легендарный московский автозавод может заняться производством иностранных автобусов. Московский автозавод имени Лихачева рассматривает возможность организации сборки автобусов . Объем производства и источники финансирования на ЗИЛе пока не ...

Бюджетного «Мишку» выпустят осенью! Бюджетного «Мишку» выпустят осенью!
На московском «ЗиЛе» начались подготовительные работы к выпуску первой пилотной партии автомобилей «Мишка» в количестве 250 экземпляров, из которых 150 автомобилей - универсалы, остальные - типа «фургон-пикап». Что такое «Мишка»? Интересный проект ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*