UAZ Patriot получит импортную ра…

Ульяновский автозавод подвёл итоги 2012 года и озвучил планы на год нынешний. Основное внимание в 2013 году будет уделено внедорожнику…
BMW Performance обновил X5 и X6 …

BMW Performance преобразовал модели X5 и X6.Тюнингованные автомобили получили многочисленные доработки, опции и детали, в их числе и перенастроенные трансмиссия,…
Infiniti Q50 получит двигатели о…

Моторная гамма недавно представленного наследника Infiniti G37 - Infiniti Q50 - расширится за счёт добавления в неё агрегатов Mercedes-Benz C-Class.…
Cadillac CTS-V: приём заказов на…

Cadillac объявляет о начале приёма заказов на модели CTS-V Sport Sedan и CTS-V Coupe. Премиум, закатанный в оболочку спорта и…
Delphi представляет новые сажевы…

Delphi Automotive запускает в производство новые сажевые фильтры (DPF) для вторичного рынка, которые помогают снизить выбросы CO2 и сохранить эксплуатационные…

Цены на обновленную Skoda Octavia объявлены и понижены   

Категория: Новости 26-07-2011, 13:50

Представители компании Skoda объявили цены, на представленную на парижском автосалоне обновленную Octavia. Так, в зависимости от комплектации более стилизованная чешка подешевела минимум на 14 тысяч рублей.

Производство новой Октавии будет налажено на заводе в Калуге. Там будут выпускать хэтчбеки и универсалы во всех бензиновых модификациях. Однако первое время автомобиль с двигателем MPI объемом 1,4 литра и мощностью 80 л.с. будет поставляться только из Чехии.

За базовую комплектацию Ambiente вам придется отдать 499 тысяч рублей. В данной версии автомобиль оснащен 80-сильным двигателем 1,4 литра и пятиступенчатой «механикой», АБС, двумя подушками безопасности, кондиционером, зеркалами с обогревом, бортовым компьютером, аудиоподготовкой с восемью динамиками, иммобилайзером, центральным замком и передними электростеклоподъёмниками.

Автомобиль с двигателем объемом 1,6 литров и мощностью 102 л.с., с включенными в комплектацию подогревом передних сидений и датчиком дождя, доступен от 585 тысяч рублей. Доплатив 35 тысяч вы можете получить Октавиа с этим же двигателем, но уже в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Авто с с новой «четвёркой» 1.4 TSI (122 л.с.) стоит от 625 тысяч и предлагается только с шестидиапазонной «механикой». Версия 1.8 TSI (160 сил) дороже на 60 тысяч, а семиступенчатый «робот» DSG для этого двигателя добавит к цене ещё 50 тысяч.

Комплектация Elegance включает в себя помимо базовых опций подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, задние электростеклоподъёмники, круиз-контроль, сигнализацию с датчиками объёма, противотуманные фары, а также бампера в цвет кузова и внешние хромированные детали. За эту версию придется доплатить 44 тысячи рублей. Еще 40 тысяч придется отдать за желание приобрестим Октавиа в кузове универсал.

Получается, что новая Octavia не успела появиться, как уже «повисла» между двух сегментов: C и D. Более крупные конкуренты в среднем дороже на 100 - 150 тысяч рублей, в то время как «меньшие братья» обойдутся весомо дешевле. С другой стороны, в пользу Октавии выступают современнейшие немецкие технологии и новый, более привлекательный дизайн.

Также рекомендуем:

Универсал Hyundai i30 оценили в рублях
Универсал Hyundai i30, показанный на ММАС-2012, получил российский ценник. Базовая версия со 130-сильным «движком» и механической КПП стоит от 729 тысяч рублей. Начальная комплектация «Classic» включает в себя две подушки безопасности, ABS, ESS, ...

Заряженная Skoda Octavia!
Продвинутые лифтбэки и универсалы от Skoda - Skoda Octavia RS будут доступны уже в нынешнем месяце. Автомобили собираются в России и оснащены 200-сильным мотором 2.0 и преселективной коробкой передач DSG, отныне в России версия с МКПП не продается. ...

Skoda огласила российские цены на новую Octavia
Skoda Auto Россия объявила о старте приёма заказов на Skoda Octavia нового поколения. Россияне смогут выбрать автомобиль с одним из четырёх доступных силовых агрегатов, в числе которых присутствует и «дизель». Лифтбек предложат в трёх комплектациях, ...

В России для SsangYong Actyon придумали бюджетную комплектацию
Базовая комплектация корейского SsangYong Actyon под названием Original уступила места более бюджетному варианту, который именуется Welcome. Если раньше за стандартно оснащённый кроссовер россиянин отдавал 745 тысяч рублей, то теперь за самую ...

Новый Suzuki Kizashi существенно подешевел
Компания Suzuki сделала значительное снижение стоимости своих автомобилей. Так модель Swift в GL комплектации до тридцатого сентября нынешнего года можно купить на пятнадцать тысяч рублей дешевле. На сегодняшний день автомобиль, который ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*